HOBDrive VS Torque VS ДругиеБК

Вопросы по использованию, сообщения об ошибках, предложения

HOBDrive VS Torque VS ДругиеБК

Vsevolod » 19 мар 2012, 14:30

Уважаемые Авторы!
ИМХО-было бы полезно сравнить не только HOBD VS HOBDrive, но и HOBDrive VS Torque и другими аналогичными программами
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:05

Re: HOBDrive VS Torque

cail » 19 мар 2012, 22:19

Разумное предложение.
Вообще, с торком не знаю имеет ли смысл сравнивать. Та (по моему мнению) - диагностическая игрушка когда под рукой нет ноутбука. Из осмысленных параметров он выдает лишь расход. Пользоваться же расходом без автоматических интервалов (как это делает хобдрайв - поездки, дня, недели, заправки, и.тд.) смысла не очень много.
Из полезного и того к чему стремится хобдрайв сейчас - gps логирование и выгрузка логов на сервер.

Есть еще dashcommand на андроиде (и у него есть carpc версия). Этот софт насколько я знаю ближе по сути к понятию "Бортовой компьютер". Детально о нем правда я ничего не могу сказать.

Реальные конкуренты (как тут уже упоминали) - это мультитроникс и аналогичные ему. Вот с ними хотелось бы посравнивать, но у меня к сожалению опыта их использования почти нет.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: HOBDrive VS Torque

JON » 20 мар 2012, 19:55

Все это так,но мало кто может похвастатся использованием проги имеенно на навигаторах и Головных устройствах и тп.Поэтому в этом плане у HOBD нет конкурентов.Лично для меня эта прога была находкой,у авто нет показания температуры охлаждающей жидкости,ну непредусмотрено производителем и все,а я не могу привык.Да и городить огород непришлось все с легкостью встало в голову RR.
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:04
Откуда: СПБ

Re: HOBDrive VS Torque

ser363 » 06 май 2012, 21:20

вчера пробовал соеденить тойота хариер с программой торг (полная версия) ничего не получилось. Получилось соединиться только с ходбрайв. Полет с хобдрайв нормальный. :D
Начинающий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 21:23

Re: HOBDrive VS Torque

Maksim.Brashchenko7767 » 29 сен 2012, 21:19

cail писал(а):Реальные конкуренты (как тут уже упоминали) - это мультитроникс и аналогичные ему. Вот с ними хотелось бы посравнивать, но у меня к сожалению опыта их использования почти нет.


У меня сейчас стоит мультитроникс, но я хочу избавиться от лишней коробки и получить то же самое на планшете под андроидом. Смотрел торк, вообще ни о чём, а ваша программа заинтересовала очень. Мультитроникс намного более доработан напильником, например калибровка расхода по форсункам там сделана удобнее, пользователю не надо считать никаких коэффициентов*. С другой стороны, для калибровки по пробегу вместе с мультитрониксом надо использовать GPS-трекер, а вы можете использовать встроенный. Готов рассказать подробнее.

* год назад в Мультитроникс тоже надо было вводить посчитанные вручную коэффициенты, но потом они одумались и сделали более удобную для пользователя систему.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 21:00

Re: HOBDrive VS Torque VS ДругиеБК

cail » 30 сен 2012, 06:17

В общем почти все готово к введению автоматической калибровки и расхода и пробега, надеюсь скоро добавим.

Если есть еще какие-то мысли в аспекте мультитроникса, с удовольствием выслушаю.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: HOBDrive VS Torque VS ДругиеБК

kovax » 02 дек 2012, 21:00

cail писал(а):Если есть еще какие-то мысли в аспекте мультитроникса, с удовольствием выслушаю.
на одной машине стоит мультик ТС50GPL - с графическим дисплеем - очень многое устраивает, хотел на свою поставить более новую модель ТС750 - не понравилась, не видит многие параметры.
что мне очень сильно не нравится в ХОБе - это управление интерфейсом под себя - в текстовом файле очень долго и геморойно - в мультике этот вопрос реализован идеально - выбираешь параметр, нажимаешь кнопку долго и вываливается список доступных, выбираешь и вуаля - все работает. также удобно нужный параметр на экран в виде графика по нажатию кнопки.

также к пожеланиям - возможна ли какая реализация хардварных кнопок - буду навигатор жестко встраивать в авто и хотелось бы управление с кнопок, а не тыкать пальцем в мелкие буковки на экране. УСБ- типа клавиатура.

в последних моделях мультиков ввели очень ожидаемую поддерхку двухтопливных авто - газ/бензин (это к предыдущему пункту).

а так мне прога понравилась - буду пилить навик и надеяться на расширение функционала.
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:49

Re: HOBDrive VS Torque VS ДругиеБК

cail » 03 дек 2012, 05:17

Да, настройки интерфейса одна из самых больных проблем, будем двигаться в сторону улучшения.

Хардварные кнопки - тут вопрос как это подключать к навику. Теоретически, если вы воткнете в навик клавиатуру (через USB или Bluetooth), то хобдрайвом можно ограниченно управлять с клавиатуры (листать экраны и активировать меню Поездка/Экраны). Но полного клавиатурного управления нет.

С двухтопливными подумаем, отписал в соседней теме.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: HOBDrive VS Torque VS ДругиеБК

os88 » 23 дек 2016, 10:45

Добрый день.
Какие клавиши usb клавиатуры активны для управления?
Меню экраны активируется, а как активировать пункты меню?
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 10:40

Re: HOBDrive VS Torque VS ДругиеБК

cail » 23 дек 2016, 14:04

Выбор пунктов меню с клавиатуры не реализован.
можно нажимать вправо-влево для смены экранов, так же можно пользоваться цифрами 0-9 для выбора нужного экрана. В принципе ими можно выбрать и скрытые экраны (которые в меню).
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
cron