Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топливо

Вопросы по использованию, сообщения об ошибках, предложения

Функция раздельного подсчета газ/бензин. На сколько интересна вам?

Критична. Куплю хобдрайв только когда эта функция появится в нем.
13
16%
Собираюсь купить или уже купил хобдрайв, но хотелось бы иметь и эту функцию.
53
67%
Считаю функцию бесполезной, усложняющей программу.
4
5%
ГБО нет, о чем это все?
9
11%
 
Всего голосов : 79

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

alexdi » 22 авг 2013, 14:52

vitallioni писал(а):Ну давайте уже сделаем переключение по температуре и принудиловку,если газ закончился,очень хочется а ????

Присоединяюсь к вышенаписанному, очень ждем!
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:55

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

vitallioni » 05 окт 2013, 22:28

Давайте уже сделаем это,ну сколько можно ждать. Хобдрайв становится не интересен,если я ежжу на газу,а это никак не показывается. :? :shock:
Старожил
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 10:03

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

vitallioni » 16 окт 2013, 22:11

Короче тему закрыли с газом,а ооооооочень жаль. Хоть бы ответили что нить, типа не ждите и досвиданья,ато пишеш как в пропасть. :evil: :twisted:
Старожил
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 10:03

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

edison1966 » 16 окт 2013, 23:31

Не, все притаились и ждут отCail-а чуда :)
HobDrive(1.6.7 лиц)+ магнитола JOYING (Android 8.1) + ELM327 USB + Samand 1,8 LX CNG (Siemens)
Аватара пользователя
Местный
 
Имя: Эдуард
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:45
Откуда: Украина, Николаев

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

iosheff » 20 окт 2013, 01:47

Купил прогу специально, чтобы откалибровать под газ. Так, что функция очень нужна.
HobDrive(1.1.95_лицензия) + Nexus 7 (1 gen) + Elm327BTmini + Nissan Murano
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:55

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

vitallioni » 15 ноя 2013, 01:49

Доброй ночи Cail,ну сделайте плиз одну из прошивок под газ,по температуре. Кому нада ,тот установит. :( :?
Старожил
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 10:03

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

cail » 16 ноя 2013, 17:32

Если бы это так просто было, как написать этот пост, давно сделал бы )
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

vitallioni » 16 ноя 2013, 23:51

Ну тема и давно уже и голосование,ну пусть не быстро но хоть пообещайте что нибудь :shock:
Старожил
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 10:03

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

vitallioni » 23 ноя 2013, 14:45

Может можно в тех местах где гибрид,на газ переделать?
:shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Старожил
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 10:03

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

vitallioni » 26 ноя 2013, 12:41

vitallioni писал(а):Может можно в тех местах где гибрид,на газ переделать?
:shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Нет?
Старожил
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 10:03

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин

vitallioni » 27 ноя 2013, 22:15

cail писал(а):Я в общем соглашусь что реализация дополнительного бака и использование простого условия типа температуры переключения - в общем простое решение. Подумаю насколько это реально (тут еще важно сколько реально пользователей у этого будет, чтобы не для 10 человек это делать).

Но: переключение даже по уровню оборотов - уже проблематично - хобдрайв здесь может не среагировать просто (в хобдрайве задержки датчиков в районе 1 сек идут). Т.е. частые кратковременные переключения из за разгонов хобдрайв просто не засечет.

Ну и опять же, читая вашу дискуссию - не очень уверен что даже переключение по температуре будет работать адекватно. Как вы говорите, переключаться может не по температуре двигателя а самой ГБО - тут только пальцем в небо тыкать насколько она совпадает с температурой двигателя.


Каил ну ооооочень нужно,Вы ж писали простое решение.Всегда переключается при одной температуре
Старожил
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 10:03

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин

vitallioni » 27 ноя 2013, 22:17

cail писал(а):Про переключение между баками по температуре/кнопке - это понятно.
В записях о заправке видимо тоже нужно вводить выбор бака куда заливается топливо.
Визуально, подумайте пожалуйста самое удобное представление этого барахла?
Предложения:
1. Кнопка ручного переключения где нибудь в меню "Поездка"
2. Индикатор газ/бензин: постоянный? (где-то сверху в углу?) или где-то на одном из экранов
3. Экраны адаптировать под два бака - или просто дополнительный экран "ГБО" со статистикой.

Еще вопрос (может знает кто). Есть помимо ГБО системы альтернативного топлива.. Водород вроде, на дровах кто-то ездит (забыл как называется), электро гибриды (зарядка от розетки тоже денег стоит, так что в этом плане это похоже на ГБО)... Еще ктото что-то знает?
Это я к тому чтобы сразу универсально сделать, не только под ГБО затачивать.


Вы так обнадеживали тогда
Старожил
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 10:03

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

vitallioni » 27 ноя 2013, 22:21

cail писал(а):Я согласен с iankneu что пренебрегать неудобно всетаки. Кому хочется точности (как я) - будут нервничать )

Все было бы просто и быстро если б у меня было ГБО, но пока это нереалистично ;) Так что будем надеяться что сейчас сформирую четкие требования и форму реализации - тогда можно будет выделить средств на непосредственно внедрение такого.


Ну много людей на газу на самом деле.У меня раньше был ШТАТ(считал газ),поэтому не МУЛЬТИТРОИКС.Потом узнал о Хобд.
Старожил
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 10:03

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

vitallioni » 27 ноя 2013, 22:22

cail писал(а):Тут функционал весьма разухабистый, введение второго бака не так просто... Но не забросим, обещаю!


Вы обещали не забросить,еще чуть чуть и будет ГОД
Старожил
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 10:03

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин

vitallioni » 27 ноя 2013, 22:25

cail писал(а):Добавил опрос )


Ведь и голосование вроде не в минусе 8-) :roll:
Старожил
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 10:03

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

vitallioni » 08 дек 2013, 22:45

Сделал себе как bah описывал.
Старожил
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 10:03

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

rsn10 » 26 дек 2013, 23:20

cail писал(а):Если бы это так просто было, как написать этот пост, давно сделал бы )

+100
Уважаемый cail
Может стоит подумать.
Усть два предложения.
1. Посмотреть программное обеспечение для настройки ГБО В этих программах есть переключение ГАЗ/Бензин. Правда там на программном уровне принудительном нажатием ярлыка в программе. Может чего то полезного почерпнете.
2. Посмотреть в сторону отключения подачи топлива, бензина,
Ведь ГАЗ подключается/отключается и при этом срабатывает клапан (устанавливается с ГБО) который подключает/отключает бензин. Есть подозрение сто БК это видит. В этом варианте отпадают все проблемы с температурой, оборотами и тп.
PS; Пардон за офпот, но я новичок на форуме и пока не разобрался куда вставить следующую информацию.
Сегодня я в пол тыка подключил Ваш прогу на планшет андроид. Авто Китаец, Чери Биат. Пишу это по тому, что в списке совместимости Вашей проги нет такого авто. Однако был уверен на 100%, что все заработает ибо мозги в авто Бошовские. Думаю Вам нужно в совместимости проги писать не только марку и модель авто, а и совместимые мозги с которыми прога будет работать корректно. Это существенно расширит Ваш продажи.
Уверен что эта прога будет работать и с Чери Кимо, и с Чери Джаз, так как у них одинаковые двигателя и мозги.
Может чего то полезного предложил. Удачи Вам.
Начинающий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:49

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

bah » 27 дек 2013, 09:42

vitallioni писал(а):Сделал себе как bah описывал.

И как, работает?

Я откалибровал под газ, а на бензин забил …, я думаю не возможно подсчитать стоимость всех капель израсходованного топлива.
Переключение на газ происходит четко по установленной температуре.
Так что меня устраивает. За всё время после последнего моего сообщения, я сегодня первый раз заглянул в эту тему.
HobDrive 1.5.48 + ГУ Китай, Андроид 12 + Elm327WiFi + Lifan X60 (Китай)+ГБО-4
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 07:32

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

mrsol » 27 дек 2013, 12:48

А вот тут я не соглашусь.
Допустим если мне поехать на бензе, особенно по холоду, когда ещё движок не прогрелся. То переключение на газ происходит очень далеко по сравнению с установленной температурой. ориентируюсь на стрелку температуры. То есть, если машина стоит, то перключение происходит в конце первого деления, а если ехать то в середине третьего деления. И вот получается что на температуру сильно не опрешся.
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:19

Re: Учет расходов на топливо газ/бензин/альтернативное топли

rsn10 » 27 дек 2013, 16:17

mrsol писал(а):А вот тут я не соглашусь.

+100
Допустим если мне поехать на бензе, особенно по холоду, когда ещё движок не прогрелся. То переключение на газ происходит очень далеко по сравнению с установленной температурой. ориентируюсь на стрелку температуры. То есть, если машина стоит, то перключение происходит в конце первого деления, а если ехать то в середине третьего деления. И вот получается что на температуру сильно не опрешся.

Попробуйте утеплить на зиму редуктор ГБО. У меня при -5 - -20 переходит на газ на ходу в течении 5 минут и на первом делении. Температура где то 40-45грд. И еще, можно регулировать печкой попробуйте. При закрытой быстрее греется датчик на редукторе ГБО. Определитесь опытным путем ибо не всегда это бывает лучше. Зависит от подсоединения редуктора ГБО к системе охлаждения.
Это из личного опыта.
Начинающий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:49

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21