Управление работой вентилятора

Вопросы по использованию, сообщения об ошибках, предложения

Управление работой вентилятора

92kav » 10 сен 2012, 20:59

JON писал(а):Все это так,но мало кто может похвастатся использованием проги имеенно на навигаторах и Головных устройствах и тп.Поэтому в этом плане у HOBD нет конкурентов.Лично для меня эта прога была находкой,у авто нет показания температуры охлаждающей жидкости,ну непредусмотрено производителем и все,а я не могу привык.Да и городить огород непришлось все с легкостью встало в голову RR.

В "железных" бортовых компьютерах есть функция настройки температуры срабатывания вентилятора(ов). В ТОРКе тоже есть эта функция. Был неприятно удивлён отсутствием настройки порога срабатывания вентилятора, хотя в целом программа очень неплоха.
Возможен ли вариант доработки с тем чтобы управлять включением/выключением вентиляторов или порога их срабатывания? Термостаты ведь на отечественных машинах неидеальны, и регулировка температуры ДВС вентиляторами через ХОБД сгладит недостатки.
Последний раз редактировалось 92kav 11 сен 2012, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:38

Re: HOBDrive VS Torque

cail » 11 сен 2012, 10:07

Принципиально не хочется чтобы программа что-то "изменяла" в машине (слава богу через obd2 это невозможно, кроме сброса ошибок конечно).
Кривые термостаты (имхо) надо чинить.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: HOBDrive VS Torque

service.chniva3487 » 11 сен 2012, 10:25

да менять в машине необязательно. Достаточно сделать функцию изменения температуры включения вентиляторов, +5-10 градусов. Насчёт термостатов - они все в допуске, и кривизна тут ни при чём - разброс такой, от изготовителя не зависит.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:49

Re: Управление работой вентилятора

cail » 11 сен 2012, 12:27

Насчёт термостатов - они все в допуске, и кривизна тут ни при чём

Однако в нормальных машинах почему-то руками включать/выключать вентилятор не надо.

Я не могу нести ответственность за такой функционал. У вас этот сигнал вентилятор выключит, а у другого ЭУР отвалится на трассе.. Пользуйтесь самописными/самодельными средствами, если действительно хотите рисковать и "залезать" во внутренности авто.

PS Перенес в отдельную тему, к исходному обсуждению это мало отношения.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33