[Реализовать] Голосовые предупреждения

Вопросы по использованию, сообщения об ошибках, предложения

На сколько вам важно наличие такой функции?

Очень важно, без этой функции покупка программы имеет мало смысла.
5
23%
Важно, хочется пользоваться, но функция не основная - пользуюсь всеравно.
16
73%
Не вижу смысла - я и сам вижу что и на сколько превышаю.
1
5%
 
Всего голосов : 22

[Реализовать] Голосовые предупреждения

Viktor1802 » 06 фев 2012, 12:10

Было бы очень горошо, если бы программа голосом предупреждала о превышении допустимого параметра некоторых показателей. Например, превышение скорости (выше 90 км/ч), превышение оборотов двигателя (настраиваемое пользователем), превышение температуры охлаждающей жидкости (98 градусов).
А вобщем программа мне очень понравилась. Я только ради нее купил GPS. Ваша программа отличная альтернатива маршрутным ПК. Спасибо!
HobDrive(1.1.97_лицензия)+ ELM-327 BT + GPS Digital-5050-WinCE + Chevrolet Aveo, 1.5, Корейская сборка (HV-240).
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:14

Re: Голосовые предупреждения

cail » 06 фев 2012, 12:38

Превышение температуры уже сейчас выдает звуковое предупреждение.

В планах расширить этот функционал, с целью возможности реализации в том числе того что вы написали.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Голосовые предупреждения

Viktor1802 » 06 фев 2012, 15:53

Спасибо. С нетерпением буду ждать обновлений.
HobDrive(1.1.97_лицензия)+ ELM-327 BT + GPS Digital-5050-WinCE + Chevrolet Aveo, 1.5, Корейская сборка (HV-240).
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:14

Re: Голосовые предупреждения

mrsol » 08 фев 2012, 20:46

По "статическим" параметрам интересно.
А зачем скорость? Вернее как?
По городу одно ограничение, за городом другое, на больших трассах вообще третье. Я уже не говорю про знаки :D
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:19

Re: Голосовые предупреждения

cail » 09 фев 2012, 07:52

mrsol писал(а):А зачем скорость? Вернее как?


Я лично тоже отношу эту функцию более подходящую к навигационной программе.
Но некоторым хочется (даже с переключением город/трасса вручную).
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Голосовые предупреждения

e7763 » 20 мар 2012, 18:51

в некоторых штатных бортовых компьютерах, например fiat Grande Punto есть тоже такая функция
Местный
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:34

Re: Обсуждение и тестирование бета-версий

useroff » 06 авг 2012, 08:26

Для cail !

Вопрос и предложение одновременно!

Данная программа позволяет вести в основном статистику поведения - расход пробег ну и далее.
Анализ результатов путем просмотра после поездки.
Однако есть моменты которые могут приготится и в динамике - то есть в процессе самой езды (про скорость не говорю - спидометр и так у кажного перед глазами:)

Есть такие параметры как - мгновенный расход топлива (или еще один - краткосрочный), а может быть взять параметр - топлива в час (надо б мне поподробнее посмотреть их назначение), поскольку два предыдущих не работают на авто без движения.

Эти характеристики - мгновенный расход топлива - позволяют оценивать свои действия в динамике - насколько экономично действует водитель при разгоне машины и дальше в движении. Если я хочу сэкономить (например в дальней поездке) я буду избегать спортивного режима - быстрый разгон - торможение. Мои действия будут видны как раз по мгновенному расходу.

Конечная мысль.
Пялиться все время в движении на показатели бортового для оценки своих действий - не самая лучшая идея. Нет ли возможности - для определенных показателей (например я установил для себя некий средний мгновенный расход) - при превышении которого (при чем не сразу, поскольку если на 1 -2 сек это слишком кратковременно) подавался бы звуковой сигнал - говоря о том, что я превысил
Если это возможно - такое было бы удобно и для скорости (а может и оборотов?) - задаешь сам величину (40 км на пример) - и если в теч 5 мин (как пример) она превышена - нежный ласковый голос (гаишника) - тебе сообщает - "вы нарушили собственное ограничение" - хотя возможно и просто звуковым сигналом
Думаю это возможно и было бы удобно !
Начинающий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 07:56

Re: [Реализовать] Голосовые предупреждения

cail » 06 авг 2012, 13:53

user, хорошее предложение, спасибо.
Перенес вас в нужную тему.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Некоторые пожелания

andremail63 » 16 сен 2013, 06:26

Прога полезная и вроде как все в ней есть но вот бы к ней функцию установки предела скорости и сравнение его с показаниями авто с выводом предупреждения голосом или звуком. Спеед контороллер ;))) Еще круче бы прога стала. Все равно прога включена всю дорогу и что бы ей не попредупреждать о привышении скорости?! И удобство и безопасность, не у всех в авто это с завода есть.
HobDrive 1.1.98 (Licenz), ELM327(BT 1.5), Android 8, Рено Сандеро Степвей 2 2018
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 13:50


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16