Уровень топлива с приборной доски

Вопросы по использованию, сообщения об ошибках, предложения

Уровень топлива с приборной доски

Grosha » 13 окт 2013, 03:23

На форуме есть информация по поводу того, что датчики топлива есть не во всех машинах. У меня Passat b5 и сколько я не пытался добиться взаимности от машины, чтобы получить реальный уровень топлива в баке, у меня не получилось. Но возникли некоторые мысли и вопросы, которые будут интересны всем, кто использует Хобдрайв на автомобилях VAG группы (как минимум).
Подключаю программку Вася-диагност и когда вхожу в "комбинацию приборов", то вижу остаток топлива и в литрах и в процентах. Также есть графа с пробегом. Возможно ли, чтобы Хобдрай читал эти данные? Ведь так можно полностью автоматизировать программу и она превратится в реальный бортовой компьютер без необходимости вносить заправки вручную. Скажем, Хобдрайв видит повышение уровня топлива в баке, записывает новую заправку с пробегом, датой и временем.
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:31

Re: Уровень топлива с приборной доски

cail » 18 окт 2013, 12:22

Grosha, вы "вася диагност" подключаете через ELM327 адаптер? на сколько я помню он работает только через kline адаптер - а хобдрайв только через ELM327.

Второе. Понаблюдайте за этим уровнем топлива. Там ошибка в зависимости от внешних условий - 5-10%. Т.е. точно заправки всеравно ввести не получится. Но конечно это можно будет использовать для ввода заправок по умолчанию.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уровень топлива с приборной доски

Grosha » 07 ноя 2013, 02:31

mbetter95 писал(а):Снимается всё и даже кол-во топлива в баке.

А можно поподробней? какая машина? какой протокол? Очень хочу настроить Хобдрайв, чтобы он видел реальный остаток в баке.
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:31

Re: Уровень топлива с приборной доски

bulkotin » 22 фев 2014, 12:51

Скорее всего информация по уровню топлива берется с другого блока. Теоретически блоку управления двигателем эти данные не нужны. Чтобы получить данные по этому параметру нужно произвести программное переключение ELM на блок, который выдает уровень топлива (адрес блока отличается от ecu) и считать информацию по соответствующему pid,
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:31


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron