[Запланировано] Позиция на экране

Вопросы по использованию, сообщения об ошибках, предложения

[Запланировано] Позиция на экране

Loki2100 » 27 окт 2013, 10:08

Как можно задать позицию окна при запуске? А то у меня сложилась глупая ситуация: виндовый таскбар находится сбоку, hobdrive при запуске располагается посередине экрана без учета таскбара. В результате часть окна уезжает под таскбар, а с другой стороны остается место до края экрана. Само окно я перетащить не могу, так как оно в режиме noborder и просто не за что ухватиться. Можно пару раз перетащить таскбар, при этом винда поставит окно куда нужно, но это до следующего запуска. В программе есть возможность указать разрешение, хорошо бы иметь возможность указать и положение на экране. Если такая возможность уже есть, то хотелось бы узнать как это можно сделать.
Спасибо.
Начинающий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:08

Re: Позиция на экране

cail » 29 окт 2013, 23:52

Loki, постараемся реализовать такую опцию или корректную отработку таскбара сбоку.

Пока вы можете отключить режим полного экрана в настройках - и хобдрайв запустится в обычном окне с заголовком. Или вы специально используете "noborder"?
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Позиция на экране

Loki2100 » 31 окт 2013, 22:19

Да, я специально использую noborder. Мне экрана всегда мало, так что стараюсь использовать его по полной:)
Начинающий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:08

Re: Позиция на экране

Loki2100 » 01 ноя 2013, 21:23

Попробовал включить заголовок окна. Таскать стало легче, а вот положение все равно запоминать не хочет - запускает окно не развернутым... В общем, нужно какое-то более удобное решение.
Начинающий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:08


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
cron