Бета версия хобдрайва на Android

Проблемы, установка и работа программы на смартфонах, планшетах и автомагнитолах с платформой Андроид.

Re: Бета версия хобдрайва на Android

cail » 25 апр 2012, 15:43

WinVan, у меня нашелся адаптер с похожей на вашу проблему. Как отлажу у себя, дам вам попробовать.
Нативный код есть, но есть и надежда что на MIPSe все будет хорошо (не сейчас, а попозже).
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бета версия хобдрайва на Android

Alex1912 » 25 апр 2012, 16:51

WinVan. Спасибо попробую.

зверек рутован, отладка по USB включена
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:15

Re: Бета версия хобдрайва на Android

cail » 25 апр 2012, 16:55

vavavol, можете конкретные сообщения об ошибках привести, лог файл выложите сюда. если устройство рутованное - как описано WinVal-ом снимите лог.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бета версия хобдрайва на Android

WinVan » 25 апр 2012, 19:07

cail писал(а):WinVan, у меня нашелся адаптер с похожей на вашу проблему. Как отлажу у себя, дам вам попробовать.

О, спасибо! Жду с нетерпением!
cail писал(а):Нативный код есть, но есть и надежда что на MIPSe все будет хорошо (не сейчас, а попозже).

Есть надежда, что поможет волшебство, точнее MagicCode ;)
Увы, завтра попробовать не удастся, планшет внезапно купили((( Буду в офисе в пятницу, возьму другой экземпляр. Надеюсь, что хотя бы установится! (2Гис, например, не захотел) В любом случае, отпишусь.
Alex1912 писал(а):WinVan. Спасибо попробую.

Рад помочь ;)
Последний раз редактировалось WinVan 26 апр 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:03

Re: Бета версия хобдрайва на Android

vavavol » 26 апр 2012, 08:49

При загрузке появляется заставка, в статусе пишет "Это первый запуск приложения..... ", заставка исчезает, приложение не появляется, но в toolbare висит. HTC Sensation XE, Android 4.0.3, прошивка 3.32.707.110
Лог в файле. Если что-то не так, то не судите строго :)
Вложения
log.txt
(1.48 КБ) Скачиваний: 1295
Начинающий
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:50

Re: Бета версия хобдрайва на Android

cail » 26 апр 2012, 09:36

vavavol, если тело рутованое - снимите пожалуйста системный лог (logcat) как описано в заглавном посте. надеюсь станет понятно в чем проблема...
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бета версия хобдрайва на Android

cail » 26 апр 2012, 10:53

Скачать версию 1.1.17

WinVan, пробуйте на этой версии.

Но я экспериментировал с "плохим" адаптером - работает похоже как у вас, временами подолгу просто не соединяет (похоже это происходит когда идет SDP опрос BT устройств).
Попробуйте так: добавьте в сопряженные, подождите сколько нибудь времени, потому запускайте хобд.
У меня с определенного момента начинало соединять и нормально работало.

Ну и описанный метод с добавлением суффикса ;pin=jni попробуйте. Хотя у меня он не сработал.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бета версия хобдрайва на Android

vavavol » 26 апр 2012, 13:29

cail писал(а):vavavol, можете конкретные сообщения об ошибках привести, лог файл выложите сюда. если устройство рутованное - как описано WinVal-ом снимите лог.


Дело в том, что пока для данной прошивки не могу найти способ рутировать тело
Начинающий
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:50

Re: Бета версия хобдрайва на Android

serg_k » 26 апр 2012, 13:58

Установил последнюю версию, после нажати на иконку выход ,сворачивается в трей никак не хочет выходить, может это только у меня, ну вот такой косяк.
Начинающий
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:49

Re: Бета версия хобдрайва на Android

askyl » 26 апр 2012, 19:35

serg_k писал(а):после нажати на иконку выход ,сворачивается в трей никак не хочет выходить, может это только у меня

Только у тебя. У меня нормально выходит, но пока не проверил на работоспособность.
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:37

Re: Бета версия хобдрайва на Android

vorobjovhome » 27 апр 2012, 01:19

17 версия у меня самая стабильная из всех предыдущих.
Параметры ELM и Системные настройки - работают нормально.
В настройках "Параметры автомобиля" осталось доработать, чтобы после сохранения настроек и выхода из программы сохранялся и "Шаблон строки инициализации ELM" и сама "Строка инициализации ELM".
Больше косяков не обнаружил.
Полагаю, что можно двигаться дальше и переходить к настройке пункта "UI Setting"(у меня он не открывается)
Также хотелось бы, чтобы добавили пункт "Настройки" в меню "Экраны" в окне "Главное", чтобы в настройки можно было заходить и с экрана, а не только нажатием кнопки "Меню".
Местный
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 06:06

Re: Бета версия хобдрайва на Android

SpuDy » 27 апр 2012, 05:20

Huawei MediaPad Android 4.0.3 не запускается, в логе пытается достучаться до папки которой нету /data/data/hobdrive.android/files/, а лог лежит /mnt/sdcard/Android/hobd.

У меня на всех девайсах (HTC Incredible S & Huawei MediaPad & SE Experia Arc) у многих программ (в том числе и своих) кеш и файлы хранятся по пути /mnt/sdcard/Android/dada/<package name>/files/, а в каталоге /data/ пусто, подкаталогов нету(sdcard это для него встроенная память, sdcard2 флешка), хотя getFilesDir().list() вертает список файлов, но каталог моей прогры, т.к. тело не рутованное, посмотреть другие каталоги не могу. мб использовать getExternalFilesDir() с ней как-то меньше проблем ?

PS подскажите какой БТ адаптер оптимальнее будет на ELM327 или др., ревизий куча, а в чем принципиальные отличия не понятно?
Вложения
log.txt
(2.75 КБ) Скачиваний: 1392
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 05:27

Re: Бета версия хобдрайва на Android

WinVan » 27 апр 2012, 07:51

Протестировал 17ю бету - результат нулевой. Логи пока не снял, т.к. поменялся аппарат (предыдущий ушел на родину по гарантии) и рута получить не успел. Продолжаю эксперименты с аппаратом Star A3, только прошивка теперь версии 2.3.5.

на планшетнике Ainol Novo7 Paladin (архитектура MIPS, прошивка 4.0.3rus с MagicCode) установился, но вываливается молча при запуске((( жду прихода его "старшего брата" Ainol NOVO7 Advanced II - он на ARMv7

upd: Присоединяюсь к vorobjovhome в плане возврата на экран пункта "настройки" - по привычке ищу его там)))

upd2: повторил попытку подключения. Каким-то чудом один раз!!!! программа достучалась до адаптера, но, к сожалению, в этот момент logcat не выводился... при этом обнаружились следующие досадные недоразумения: не сохраняется конфиг авто, при закрытии приложения кнопка "выход" закрывает текущий "activity" и иконку в трее, но снова появляется activity программы, столько раз, сколько за время работы было переключений на другие окна либо на рабочий стол.

После этого подсунул программе конфиг от WInCE версии, снова тот конфиг, с которым соединялась ранее, все без толку... Лишь однажды появилось сообщение "Сопряжение с CHX (это имя адаптера) невозможно так как неверный пин-код" (не дословно). Logcat в этот момент выводился.

Логи, что есть, выкладываю
Вложения
logs.txt.zip
все в одном
(178.06 КБ) Скачиваний: 1172
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:03

Re: Бета версия хобдрайва на Android

WinVan » 28 апр 2012, 02:41

Господа, вопрос может показаться глупым... может ли влиять на работоспособность программы параметр ro.kernel.android.checkjni либо dalvik.vm.checkjni?
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:03

Re: Бета версия хобдрайва на Android

cail » 28 апр 2012, 04:40

WinVan, это свойство для отладки, оно может выявить некоторые "баги".. Но при условии что в программе ошибок нет - влиять будет только на производительность.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бета версия хобдрайва на Android

kapti » 28 апр 2012, 10:56

cail версия 1.16 по прежнему работает нестабильно и постоянно рвет связь то конект то обрыв потом опять конект и сново обрыв может несколько минут проработать стабильно пока не влезишь в какую нить менюшку после этого опять обрыв и опять конект. Сегодня сел смартфон - как заряжу - выложу лог. Я так понял теперь уровень лога TRACE можно включить из меню?
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:07

Re: Бета версия хобдрайва на Android

cail » 28 апр 2012, 11:15

Скачать версию 1.1.18
- Убрано системное меню опций, все пункты перенесены в меню "Экраны"
- если на внешней карте будет лежать файл /hobd/allexternal
то все данные (даже внутренние) будут храниться на карте.
Это может привести к проблемам и неработоспособности если карта будет отсутствовать

Также хотелось бы, чтобы добавили пункт "Настройки" в меню "Экраны" в окне "Главное", чтобы в настройки можно было заходить и с экрана, а не только нажатием кнопки "Меню".

В общем тоже пришел к этому. в версии 1.1.18 системное андроид меню грохнул, теперь все из меню "Экраны".

а в каталоге /data/ пусто, подкаталогов нету(sdcard это для него встроенная память

пусто скорее всего потому что рут нужен чтобы туда попасть. все у вас должно быть, а незапускается похоже по какой-то другой причине - возможно по той же что и у vavavlo. Нужен logcat лог!

PS подскажите какой БТ адаптер оптимальнее будет на ELM327 или др., ревизий куча, а в чем принципиальные отличия не понятно?

Выбор модели ELM327 адаптеров: viewtopic.php?f=4&t=85

WinVan, судя по логам все у вас подключилось - хобдрайв написал в статусе "UNABLE TO CONNECT" - это значит ELM он увидел. Почему к машинке не подключилось - другой вопрос.. возможно авто не OBD2? Под конец логов он у вас начал писать "Device not bonded yet" - это значит адаптер не спеплен с андроидом (или пин не введен).

настройки не сохранились похоже потому что вы OK в самом низу экрана не нажали. Согласен, не по андроидному - исправлю ;)

Я так понял теперь уровень лога TRACE можно включить из меню?

Да, можно.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бета версия хобдрайва на Android

WinVan » 28 апр 2012, 13:08

Cail, авто у меня все то же - FunCargo. На виндовс с тем же адаптером работает с профилем Toyota JDM common, расчет по датчику форсунки. Не зацепилось из-за ненажатого ОК скорее всего, ну расслабляет андроид)))
Вечером, если будет время (а не будет - утром), прогоню тест еще раз, на этот раз на трех телефонах по очереди. Увы, сейчас нет возможности взять адаптер другой марки, все, что есть на руках из одной партии.
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:03

Re: Бета версия хобдрайва на Android

vorobjovhome » 28 апр 2012, 16:26

- Убрано системное меню опций, все пункты перенесены в меню "Экраны"

В 18 версии переноса системного меню опций в меню "Экраны" не обнаружил. Всё, как в предыдущей 17 версии.
Местный
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 06:06

Re: Бета версия хобдрайва на Android

cail » 29 апр 2012, 07:26

vorobjovhome писал(а):В 18 версии переноса системного меню опций в меню "Экраны" не обнаружил. Всё, как в предыдущей 17 версии.

в 19-й все должно быть, плюс
- между экранами можно переключаться клавишами
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 62