Авто отключение-включение экрана планшета на андройде

Проблемы, установка и работа программы на смартфонах, планшетах и автомагнитолах с платформой Андроид.

Авто отключение-включение экрана планшета на андройде

ALEEX » 05 июн 2015, 21:22

Здравствуйте, не знаю интересно ли вам это, решил написать вдруг заинтересует, хотя может эта идея уже и не новая, что скорее всего. Я использую планшет как мультимедиа в машине, то есть он у меня там постоянно( за редким исключением ). Но меня не устраивало то, что планшет на андроиде, при выключении зажигания (выкл. зажигание питание на прикуривателе пропадает, заряд не идет), надо было выключать самому нажатием кнопки, не всегда удобно. То есть мне надо чтобы пришел, сел в машину, завел, планшет включился, потом приехал заглушил планшет уснул. Единственное, что мой планшет включался сам при включении зажигания и подачи напряжения на зарядку планшета. В общем половина дела уже за меня сделали разработчики, но тем способом которым я решил проблему выключения экрана, можно решить и включение, причем все делается программно, без вмешательств в устройство. Я даже пытался использовать навигатор на Windows ME 6.0 при чем купил полную версию, к тому же в программе ХОБДРАЙВ, для Windows ME, в настройках системы можно о реализовать выключение экрана при отключении питания, но вот с включением экрана навигатора на виндовсе все намного сложнее, ели это не предусмотрено производителем, не буду вдаваться в подробности, по крайней мере сложно было с моим навигатором! В итоге я отказался от навигатор на Windows ME 6.0 и опять вернулся к андроиду (согласитесь андрюша поприятнее будет?).
В итоге я своего добился, теперь получается так: приходишь с утра включаешь планшет, запускаешь хобдрайв, пока машина работает хобд ведет статистику, считает расход.Заглушил двигатель, экран планшета погас. Завел, планшет проснулся, хобдрайв на экране опять ведет статистику, считает расход.

Надеюсь я понятно рассказал, не обессудьте не мое это.
Если интересно могу поподробнее рассказать.

P.S. хотя если честно я не понимаю почему программа хобдрайв для андроида не умеет выключать экран.
HobDrive+Prestigio GeoVision 5300 BTFMTV(Windows CE 6.0)+Newman N1(android 4.1.2)+Нива 2123(Bosch M1.5.4 R83)
Начинающий
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:52

Re: Авто отключение-включение экрана планшета на андройде

kdika » 05 июн 2015, 22:27

ALEEX писал(а):Если интересно могу поподробнее рассказать.

Мне интересно - расскажите.
А кому-то может быть и полезно.
Спасибо.
FAQ: https://hobdrive.userecho.com/knowledge-bases/4-baza-znanij/articles
Уровень trace лога:экраны/настройки/системные настройки/отладочные логи/trace
Просьба сделать себе подпись:
HobDrive(1.6.25lic)+ZenFoneM1(9.0)+Elm327Carista+RenMegane3(SID305)
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:04

Re: Авто отключение-включение экрана планшета на андройде

ALEEX » 05 июн 2015, 23:40

ИМЕЙТЕ ВВИДУ, ЧТО ВСЕ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ С ПЛАНШЕТОМ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!! И НИКТО КРОМЕ ВАС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШИ ДЕЙСТВИЯ НЕ НЕСЕТ.
1. Скорее всего нужны рут права, без них может не работать!
2. Определяем как ведет себя планшет с работающей программой хобд: экран выключен, подаем питание-планшет должен проснутся.(Я не могу утверждать, но мои два планшета, разной фирмы и прошивки на андройде ведут себя именно так.) Если не проснулся то решение есть, но не для всех устройств (почему не знаю не спрашивайте).
Затем, программа работает, экран включен, отключаем питание(выкл. зажигания авто) . По идее экран погаснуть не должен, а хобдрайв будет периодически пытаться установить связь(но нам это не надо)

Решение с выключением экрана:
Есть такая программа Tasker, я качал версию: 4.6u3m http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935/ с кучей возможностей, но для нас нужны только пару.
Сама программа выключать экран не умеет, но она может запускать другие программы при различных условиях, например при подключении отключении зарядки.
Далее На плей маркете скачал бесплатную программу Screen Off and Lock
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.katecca.screenofflock&hl=ru
И так скачиваем и устанавливаем обе программы, Устанавливаем в настройках андройда БЕЗОПАСНОСТЬ-АДМИНИСТРАТОРЫ УСТРОЙСТВА-ставим галки на против названий этих двух программ.
Запускаем Tasker вкладка профиль, нажатием на плюс создаем СОСТОЯНИЕ-ЗАРЯДКА-ЗАРЯДКА-ИСТОЧНИК ,любой, ставим галгу "если не"! Далее нам предложат создать задание, называем его как нибудь, тапаем по плюсу и для проверки создаем задание СИГНАЛ-ВИБРАЦИЯ. Выходим на главный экран приложения Tasker от куда начинали нажатием на стрелку, в верху слева, из приложения выходим кнопкой планшета "НАЗАД" Проверяем, при отключении зарядки должна сработать вибрация. Если нет то вы, что то сделали не так.
Когда мы выяснили, что у нас все сработало как надо, заходим опять в программу Tasker удаляем созданный нами ранее профиль, и создаем новый только теперь вместо задание СИГНАЛ создаем задание ПРИЛОЖЕНИЕ где нам предложат выбрать из списка, ищем Screen Off and Lock выделяем, выходим как в прошлый раз.
Проверяем должно работать.
Решение с включением экрана:( я не проверял но по аналогии должно работать)
Действуем аналогичным способом, создаем профиль СОБЫТИЕ-ЗАРЯДКА-ЗАРЯДКА-любой, тоько теперь галку на против "если не" не ставим. Создаем задание ЭКРАН-ВКЛЮЧЕНИЕ ЭКРАНА, на моем устройстве функция не активна пишет при тапе, что не поддерживается устройством.
Вроде все. Все танцы с бубном проводились на андройде 4.1.2, как все это будет работать на других устройствах я не знаю.
ПРОБУЙТЕ!
HobDrive+Prestigio GeoVision 5300 BTFMTV(Windows CE 6.0)+Newman N1(android 4.1.2)+Нива 2123(Bosch M1.5.4 R83)
Начинающий
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:52

Re: Авто отключение-включение экрана планшета на андройде

ALEEX » 06 июн 2015, 10:39

Вот еще вариант с отключением планшета полностью http://www.drive2.ru/l/5662946/
HobDrive+Prestigio GeoVision 5300 BTFMTV(Windows CE 6.0)+Newman N1(android 4.1.2)+Нива 2123(Bosch M1.5.4 R83)
Начинающий
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:52

Re: Авто отключение-включение экрана планшета на андройде

WhiteWolf2099 » 26 авг 2015, 09:21

Я так понимаю что это вкл.и выкл.полностью девайса,но если вырубать девайс без выхода из проги хобдрайв после таких хартрезетов не будет "материтсь"?
HobDrive 1.2.14 + Android 4.4.1 + Elm327 v 2.1 + Chery Tiggo FL 1.6 (126 л.с.) (Acteco SQRE4G16)
Начинающий
 
Имя: Андрей
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:07

Re: Авто отключение-включение экрана планшета на андройде

Aquilon » 09 фев 2016, 13:33

Настроил планшет на автоматическое вкл/выкл при подкл/отключении питания.
Android 4.4.2
для включения при подключении зарядного использовал
Вот инструкция:
Download the SDK http://developer.android.com/sdk/index.html#downloadon this page and extract (preferably to c:\).

Press and hold volume up + volume down + power. The N7 should boot into fastboot mode (if that doesn't work, try pressing volume down + power).

Open the directory and find "platform-tools" folder. Don't open it. Press shift + Right click folder -> "Open command window here"

Then enter the command: fastboot oem off-mode-charge 0
метод взял тут http://pccar.ru/showpost.php?p=247516&postcount=316

Единственное что у моего планшета нет кнопок громкости и в fastboot загонял с помощью Abd run


Для выключения использовал AutomateIt http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=239824

Создал правило где
триггер: Зарядное устройство отключено
Действие: Выключение устройства
Задержку поставил 5 секунд и уведомление.

В идеале надо сделать при отключении питания всплывающий диалог (выключить/усыпить) с таймером, чтобы иметь возможность в сон отправить.
HobDrive(1.4.2)+Android 4.4.2+ELS27BT (HS CAN/MS CAN)+Ford Escape Hybrid09
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:29
Откуда: Казань

Re: Авто отключение-включение экрана планшета на андройде

ALEEX » 02 май 2016, 18:55

У меня планшет полностью не выключается, просто гаснет экран при отключ зарядки.
HobDrive+Prestigio GeoVision 5300 BTFMTV(Windows CE 6.0)+Newman N1(android 4.1.2)+Нива 2123(Bosch M1.5.4 R83)
Начинающий
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:52

Re: Авто отключение-включение экрана планшета на андройде

Evgeniy.Bikov74725 » 31 дек 2016, 23:01

А нет способа по проще? одной программой?
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 19:41

Re: Авто отключение-включение экрана планшета на андройде

Evgeniy.Bikov74725 » 01 янв 2017, 14:04

Заставить включаться можно проще. Настройки/Для разработчиков, ставим галочку экран всегда активен.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 19:41


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
cron