HobDrive на Great Wall Hover H3 2013

Проблемы, установка и работа программы на смартфонах, планшетах и автомагнитолах с платформой Андроид.

HobDrive на Great Wall Hover H3 2013

Botsmann » 20 июн 2015, 20:44

Всем привет!
Наконец-то я добрался и до своей машины - но по Закону подлости, фортуна повернулась ко мне *опой отвернулась от меня.
До этого протестировал работу программы на Toyota Corolla 1,6 2011 (установил её на магнитолу WinCE 6.0 и на Андроидный телефон) и на VW Tiguan 1,4 2013 (Андроидный паланшет). Во всех случаях использовался ELM327 Bluetooth V2.1. Настойка и работа программы не вызвала у меня ни каких вопросов и затруднений.
А вот по работе (и настройкам) на GW Hover H3 2013 г/в возникли проблемы.
С подключением планшета к ELM327 по БТ всё ровно - подключение быстрое, работа стабильная, разрывов связи не наблюдал.
Есть вопросы по работе самой программы, а именно по работе и чтению датчиков.
Вчера, при первом подключении, в "Параметрах автомобиля" выбрал "Загрузить из шаблона" и далее по порядку: - Great-Wall (почему то с тире???) > Hover H3 2013 OBD2
Подключение происходит, но работает только несколько параметров:
- обороты двигателя,
-температура ОЖ,
-температура во впускном коллекторе,
-скорость,
-ускорение.
Всё что касается расхода бензина не работает. Соответственно и в баке уровень топлива не изменяется.
Есть ещё Great Wall (без тире) - но там нет Hover H3
Есть даже в строке "Марка авто" Hover - но тоже не то...
Напрашивается вопрос: почему шаблон такой "кривой", кому он такой нужен?
Если уж делать шаблоны под конкретную марку (модель), то так, чтобы потом не чесать репу и ни чего не додумывать.

Методом "научного тыка" определил, что по шаблону Мицубиси Лансер 1,6 все датчики вроде бы заработали, другое дело, как они будут работать, с какой точностью - по всей вероятности придется ещё долго всё настраивать... Или всё же есть готовый нормальный шаблон?

И ещё вопрос: не получается удалить не нужные (не рабочие) профили, которые я насоздавал в поисках рабочей версии - как это сделать?
HobDrive (v.1.5.30_lic) + 8'' Ownice C500 (Android 6.0, 8 core, 2Gb/32Gb) + ELM327 Bluetooth v.1.5 + Great Wall Hover H3 2.0L 2013, ГБО Digitronic Maxi-2
Аватара пользователя
Начинающий
 
Имя: Илья
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 15:17
Откуда: Самара

Re: HobDrive на Great Wall Hover H3 2013

kdika » 20 июн 2015, 22:14

Botsmann писал(а):почему шаблон такой "кривой", кому он такой нужен?

шаблоны добавляются силами пользователей с помощью кнопки "Поделиться". Они проходят кое-какую модерацию, но мы не в силах для каждой марки отследить полностью правильность заполнения шаблона.

Botsmann писал(а):Всё что касается расхода бензина не работает.

Метод расчета пробовали менять МАП/МАФ?
viewtopic.php?f=9&t=27

Botsmann писал(а):И ещё вопрос: не получается удалить не нужные (не рабочие) профили, которые я насоздавал в поисках рабочей версии - как это сделать?


Для меня проще всего отредактировать или удалить файл user.vehicles (находится в папке с программой). Если удалить, то прийдется настраивать заново.
FAQ: https://hobdrive.userecho.com/knowledge-bases/4-baza-znanij/articles
Уровень trace лога:экраны/настройки/системные настройки/отладочные логи/trace
Просьба сделать себе подпись:
HobDrive(1.6.25lic)+ZenFoneM1(9.0)+Elm327Carista+RenMegane3(SID305)
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:04

Re: HobDrive на Great Wall Hover H3 2013

Botsmann » 21 июн 2015, 03:36

kdika писал(а):Метод расчета пробовали менять МАП/МАФ?
viewtopic.php?f=9&t=27

Да. Я же написал, что подошел шаблон от Лансера 1,6 - там расчет идет по MAP

kdika писал(а):Для меня проще всего отредактировать или удалить файл user.vehicles (находится в папке с программой). Если удалить, то прийдется настраивать заново.

Это понятно. Я думал, что у меня кнопка "Удалить" в меню настроек профиля "залипла" ;) - жму на неё, но ни чего не происходит
HobDrive (v.1.5.30_lic) + 8'' Ownice C500 (Android 6.0, 8 core, 2Gb/32Gb) + ELM327 Bluetooth v.1.5 + Great Wall Hover H3 2.0L 2013, ГБО Digitronic Maxi-2
Аватара пользователя
Начинающий
 
Имя: Илья
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 15:17
Откуда: Самара


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49