Вопросы по активации и обновлению полной версии

Проблемы, установка и работа программы на смартфонах, планшетах и автомагнитолах с платформой Андроид.

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

cail » 14 фев 2018, 14:00

Poletoff, Настройки -> Повторная активация.
Если версия с сайта - там будет ваш ключ активации
Если с маркета - просто кнопка "проверить лицензию"
Что у вас?

Версия с сайта вообще не проверяет через инет лицензию. Но она ищет файл с лицензией - возможно у вас какой-то косяк и она постоянно его "теряет".

Версия с маркета проверяет лицензию раз в месяц примерно. При загрузке она пишет сколько дней осталось до следующей проверки
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

PuRGen » 14 фев 2018, 15:29

А где локально лежит файл лицензии? Чтобы понять, что недогзагружается в устройстве?
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

cail » 14 фев 2018, 18:03

он лежит в файловом хранилище приложения. обычно это
/data/data/hobdrive.android/files/
useragent.dll
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

Poletoff » 14 фев 2018, 20:35

cail писал(а):Что у вас?

У меня вот так
IMG_2173.jpg

Файл с лицензией вроде тоже на месте
IMG_2174.jpg


Тут тема какая. Сейчас холодно, я завожу машину из дома. Выхожу, третье утро подряд окно активации. Я жму "проверить", проходит проверка и ура, сейчас Hobdrive продолжит работу.
А тут я решил сегодня в ручном режиме перезагрузить зеркало и посмотреть как поведет себя Hobdrive.
Перезагружаю, выходит окно с проверкой активации.
Я тут же жму "проверить", следом такое окно.
IMG_2131.jpg

Я так понимаю, Hobdrive все-таки лезет по утрам в интернет лицензию проверять.
И пока я выхожу из дома, спускаюсь, зеркало подключается к интернету, я нажимаю кнопку "проверить" и все работает.
А при принудительной перезагрузке окошко вылезло до активации СИМ-карты и до интернета, потому вот так.
Зачем он лезет в интернет - вот вопрос.
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

cail » 14 фев 2018, 21:41

Странно то что такая проверка должна всплывать только если у вас файл лицензии не найден.
А если он есть то хобдрайв запускается.
А если хобдрайв запускать "попозже", когда зеркало уже загружено? без автозапуска. запускается без диалога проверки?
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

Poletoff » 14 фев 2018, 21:57

cail писал(а):Странно то что такая проверка должна всплывать только если у вас файл лицензии не найден.
А если он есть то хобдрайв запускается.
А если хобдрайв запускать "попозже", когда зеркало уже загружено? без автозапуска. запускается без диалога проверки?

Да, в таком случае запускается без диалога проверки.
Неужели Tasker запускает Hobdrive до того как тот получает доступ к файловой системе?
Я попробовал Tasker'ом выставить задержку запуска на 5 секунд, но это мертвому припарка. Нужно секунд 30, видимо...
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

PuRGen » 14 фев 2018, 22:41

Угу, когда у меня такое было, запуск работал более чем через 5 сек.
Можно попробовать задать условие запуска , помимо питания, ещё при доступности файла лицензии запускать хоб таскером.
Но это костыль. Интересно понять корень проблемы.
Может хобрайв находит ещё какую папку, где может быть лицензия и ищет её там?
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

Poletoff » 14 фев 2018, 22:44

PuRGen писал(а):Может хобрайв находит ещё какую папку, где может быть лицензия и ищет её там?

Мне так показалось, все-таки он в интернет выходит для начала.
Ну можно отсрочку вообще сделать в минуту. Негативно, конечно, повлияет на статистику, но не принципиально на фоне общих данных даже за день.
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

PuRGen » 14 фев 2018, 22:59

Кардинально, но реально и некрасиво. Но если не убивать службу при отключении питания, то не так критично. Потеря одной минуты прогрева в день и то только зимой.
Возможно хоб умудряется сначала лицензию проверять в интернете, но пока все службы не прогрузятся, не поймёт, что там нечего искать (предположение). Это может решить разработчик, где начиеать искать лицензию.
Возможно он её пытается найти ещё где, например на флешке, но это маловероятно. А системная папка хранилища приложения, не может быть недоступной.
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

Poletoff » 14 фев 2018, 23:35

PuRGen писал(а):Возможно хоб умудряется сначала лицензию проверять в интернете, но пока все службы не прогрузятся, не поймёт, что там нечего искать.

Это по меньшей мере нелогично. Для работы Hobdrive не обязательно же наличие интернета.
Кстати, а может дело все-таки в прошивке? Для разработчиков отвечу, что это версия прошивки с отключенными Google сервисами.
Просто сегодня у меня и Стрелка потеряла лицензию...
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

PuRGen » 14 фев 2018, 23:48

Не знаю, возможно в прошивке. Из явных отличий, у меня не лайтовые кошки и гуглосервисы стоят обновлённые.
Зы, стрелкой не пользуюсь, не могу сравнить. У меня мапкам.
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

Poletoff » 16 фев 2018, 16:16

Эксперименты привели меня к тому, что отсрочки в 10 секунд после запуска вполне достаточно чтобы Hobdrive стартовал без запроса лицензии. На всякий случай, может, кому будет полезно.
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

klimos1 » 20 фев 2018, 09:21

Добрый день. Не могу оплатить на сайте программу, заходит в робокассу просит ввести платежную систему, я пишу сбербанк, но там ничего не находит
Новичок
 
Имя: Сергей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 10:36

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

konsvet » 27 мар 2018, 19:11

У меня тоже версия с сайта аналогично требовала первоначальной активации через интернет. полагаю, присылают персональные версии с сайта - без файла лицензии внутри?
Google Services в моем Андроиде нет изначально (стоит Яндекс Маркет, чтоб его), рутовать пока неохота...
Начинающий
 
Имя: Denis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 17:49

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

amk » 02 май 2018, 09:58

Добрый день!
На автомобильном ГУ на Андроид не могу установить платную версию. Бесплатная работает. Сносил бесплатную и заново её устанавливал и с apk файла и с PlayMarket. Всё устанавливается. Но при установке платной версии, маркет видит, что я уже оплатил её, далее пытается установить, но закачка файла не идёт - иногда выдает типа не возможно установить, попробуйте ещё раз, Ошибка 924.
Пробовал установить платную с apk файла (так делал на смартфоне, потом устанавливал соединение инетом для проверки лицензии - все работало). Но здесь при запуске установленной с apk файла программы, она просто висти на первоначальной заставке "HobDrive" и ничего не делает. При этом папка с именем Hobdrive на ГУ не формируется. Если после этого начать устанавливать с маркета - то маркет видит установленное приложение и предлагает update. Но далее при update получаю тоже самое - долго пытается загрузить в итоге или просто висти попытка загрузки или иногда выдает - update не может быть сделан, попробуйте ещё раз, Ошибка 924.
ГУ пробовал сбрасывать - результат тот же самый.
Можете как то помочь?
HobDrive v.1.5.50 / ГУ AllWinner T3 K2001, Android 6 /ELM-USB FTDI / Hundai Creta 1.6,2WD, AT, ПП простая.
Местный
 
Имя: Мурад
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 22:15

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

kdika » 02 май 2018, 10:06

Здравствуйте.
У вас полная версия с маркета или с нашего сайта?
Это разные apk
FAQ: https://hobdrive.userecho.com/knowledge-bases/4-baza-znanij/articles
Уровень trace лога:экраны/настройки/системные настройки/отладочные логи/trace
Просьба сделать себе подпись:
HobDrive(1.6.25lic)+ZenFoneM1(9.0)+Elm327Carista+RenMegane3(SID305)
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:04

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

cail » 02 май 2018, 10:43

AMK, и какая у вас версия андроида на магнитоле?
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

amk » 02 май 2018, 18:33

Система пишет 7.1. Но реально наверное 4 или 5. Китайцы то могут какую угодно цифру вставить.
Забыл упомянуть - на опытах с USB-ELM у меня стояла платная версия и бесплатная. Обе подвисали с UART PL2303. Сейчас взял у друга ELM-USB с FTDI RS232 и все поначалу заработало - вернее заработала платная версия, установленная примерно месяц назад. Я на радостях начал настраивать под себя (скпины, шрифты и пр.) - вроде шло нормально. Потом эта платная версия (вроде как 1.5.30) подвисла. Я решил, что проще переустановить - снес эту платную версию вместе с папкой - а вот установить заново не выходит. Попробовал бесплатную - несколько раз устанавливал и сносил - она работает. А не могут быть глюки вот с тем, что сейчас ip- шники блокируются в связи с Телеграм?
HobDrive v.1.5.50 / ГУ AllWinner T3 K2001, Android 6 /ELM-USB FTDI / Hundai Creta 1.6,2WD, AT, ПП простая.
Местный
 
Имя: Мурад
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 22:15

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

amk » 03 май 2018, 12:00

Добрый день!
Похоже что это было из-за проблем с блокировкой сервисов. Сегодня утром решил ещё раз проверить и всё установилось с маркета сразу же без всяких танцев с бубном.
Ещё раз проверил как загнал я HobDrive в ступор - при настройке вида датчика (в частности я взял датчик "Температура антифриза" на первом экране внизу слева) и выборе "Размер элемента" равным "0", программа уходит в задумчивость и не возвращается. Дважды проверил - виснит. Потом сносил программу и заново устанавливал. При этом без удаления папки hobdrive не помогает. Т.е. в этой папке что-то прописывается и при переустановке программы не востанавливается. Нужно удалять папку hobdrive и только затем устанавливать прогу заново.
HobDrive v.1.5.50 / ГУ AllWinner T3 K2001, Android 6 /ELM-USB FTDI / Hundai Creta 1.6,2WD, AT, ПП простая.
Местный
 
Имя: Мурад
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 22:15

Re: Вопросы по активации и обновлению полной версии

kdika » 03 май 2018, 14:33

amk писал(а):Дважды проверил - виснит. Потом сносил программу и заново устанавливал. При этом без удаления папки hobdrive не помогает. Т.е. в этой папке что-то прописывается и при переустановке программы не востанавливается. Нужно удалять папку hobdrive и только затем устанавливать прогу заново.

log.txt положите. Видать какой-то конфликт при настройке.
Можно не переустанавливать, а просто попробовать удалить user.gauge
FAQ: https://hobdrive.userecho.com/knowledge-bases/4-baza-znanij/articles
Уровень trace лога:экраны/настройки/системные настройки/отладочные логи/trace
Просьба сделать себе подпись:
HobDrive(1.6.25lic)+ZenFoneM1(9.0)+Elm327Carista+RenMegane3(SID305)
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:04

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
cron