Автосон на Android

Проблемы, установка и работа программы на смартфонах, планшетах и автомагнитолах с платформой Андроид.

Re: Автосон на Android

PuRGen » 11 фев 2018, 16:29

Ходрайв её запускает свёрнутой посе загрузки, а при выходе из сна или подключении питания, только сторонним приложением и во весь экран. Вас это устроит, а кому-то он нафиг не нужен на экране, в фоне пусть считает.
Сделаю вам скрины с настройками таскера. Сейчас на планшете отрабатывает запуск и остановка по подключению внешнего питания. Зеркалу этого должно хватить, оно один фиг без внешнего питания уходит в сон.
На зеркале пока не могу проверить, оно в машине.
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Автосон на Android

PuRGen » 11 фев 2018, 16:58

Как-то так https://youtu.be/oVblNxW_BJc
Если запускать/останавливать по интентам зеркала, то в профилях выбираем не состояние-зарядка, а событие- система- intent received. Там прописываем интент события зеркала, что по ссылке на 4pda выше.
С интентами нужно будет два отдельных профиля на вход и на выход, а не как в моём мультике, вход и выход одним профилем обрабатывается.
Зы, не так уж и страшен таскер)
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Автосон на Android

PuRGen » 11 фев 2018, 17:41

Поставил на зеркало по событию зарядки. Нормально запускается при включении зажигания и выходит при выключении. Интенты в зеркале проверять не буду, меня так устраивает.

Зы. Не помню, стазу после установки таскер включен или нет.
Если не работает, возможно выключен.
Справа вверху точки, там enable tasker.
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Автосон на Android

Poletoff » 11 фев 2018, 21:08

PuRGen писал(а):Как-то так https://youtu.be/oVblNxW_BJc

Роман, спасибо огромное. Явно больше чем я рассчитывал )
Но я только не понял одного - этот сценарий будет запускать Hobdrive после перезагрузки магнитолы. А что касается выхода из сна? Или так же работать будет?
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Автосон на Android

PuRGen » 11 фев 2018, 22:13

Перезагружать не пробовал, но думаю запустит. Из сна прекрасно запускается.
Завтра проверю, за ночь оно вырубается и утром загружается заново.
Была проблема с подключением к elm после сна, решалась выключением и включением блютуса. По этому добавил в таскер выключение и включение блютуса при отключении и включении питания соответственно. Но может это особенность конкретно моего зеркала.
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Автосон на Android

PuRGen » 12 фев 2018, 11:25

Проверил. Хобдрайв запускается в полноэкранном режиме как после сна, так и после перезагрузки.
Вернее сказать не при выходе из сна.
При отключении питания закрывается хобдрайв и зеркало уходит в сон как задумано производителем.
При включении питания, зеркало просыпается и хобдрайв запускается.
После перезагрузки хобрайв так же запустится, при условии наличия внешнего питания.
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Автосон на Android

Poletoff » 12 фев 2018, 11:52

PuRGen писал(а):Проверил. Хобдрайв запускается в полноэкранном режиме как после сна, так и после перезагрузки.
Вернее сказать не при выходе из сна.
При отключении питания закрывается хобдрайв и зеркало уходит в сон как задумано производителем.
При включении питания, зеркало просыпается и хобдрайв запускается.
После перезагрузки хобрайв так же запустится, при условии наличия внешнего питания.

Да, я вчера тоже настроил по инструкции и вроде работает. Даже прямо и не знаю как выразить свою благодарность. Очень сильно помогли, большое человеческое спасибо!
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Автосон на Android

PuRGen » 13 фев 2018, 14:36

Вам спасибо, что подняли древнюю тему. Я бы так и маялся не зная как закрывать без рута. Разработчики не особо отвечают на такие вопросы. Давно задавал вопрос, но ответа про интент hobdrive.service.STOP не получил, в документации не нашёл. Искать на форуме не зная, что, сложно.
Поиском по форумы дополнительной информации по интентам, нашём совсем секретный интент hobdroid.HomeActivity.STOP который сворачивает программу, т.е. закрывает интерфейс и оставляет службу.
Сия секретная информация, только для англоязычных пользователей ))) viewtopic.php?f=19&t=1492
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Автосон на Android

Poletoff » 13 фев 2018, 15:08

А какое из этого можно извлечь практическое применение?
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Автосон на Android

PuRGen » 13 фев 2018, 15:31

Пока не знаю. Но мало ли, вдруг кому нужно закрыть интерфейс по какому-то событию. Сам пока не представляю зачем.
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Автосон на Android

Poletoff » 13 фев 2018, 22:30

Продолжить лучше тут, наверное, про Tasker и отсрочку старта.
А сложно вообще реализовать эту отсрочку? У Вас через какое время Tasker стартует?
И еще задумался - надо ли выгружать Hobdrive из памяти, когда зеркало уходит в сон, а не выключается.
Судя по всему, до утра оно так и так не доживает, утром загрузка. А днем в текущих условиях Hobdrive стартует нормально, но иногда при старте несколько раз издает звук отключения. Знаете, такой "клик"? А в моем случае слышу "клик-клик-клик-клик-клик"
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Автосон на Android

PuRGen » 13 фев 2018, 22:54

Реализовать не сложно. Просто в tasks, hob on, добавить новое действие tasks- ждать и и указать сколько. Это действие переместить до запуска хобдрайва.
У меня нет задержки в таскере, а в реальности, надо засекать.
Я не выгружал таскер до поднятия этой темы, он просто стартовал в фоне и меня устраивало. Заинтересовался, т.к. искал ранее для телефона или планшета. Там хоб в фоне нафиг не нужен, аккумулятора не назаряжаешся.
По утрам клик не слышу, у меня сигналка с автозапуском, сажусь в прогретую и заведённую машину. Раньше эти клики выскакивали и во время движения. Три елм сменил. Сейчас брендовый стоит, не отваливается.
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Автосон на Android

PuRGen » 14 фев 2018, 15:31

Если не надо выгружать, то внутри действия hob off, долгий тап на действии с интентом отключения, там disable.
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Автосон на Android

Poletoff » 16 фев 2018, 16:20

PuRGen писал(а):Если не надо выгружать, то внутри действия hob off, долгий тап на действии с интентом отключения, там disable.

Сделал так. Но тут опять две "засады".
Во-первых, спящий Hobdrive высаживает батарею буквально за час. Поэтому и в течение дня зеркало будет перезагружаться.
А во-вторых, есть другой нюанс, не относящийся, впрочем, к Hobdrive. Зеркало после сна всегда выводит экран безопасности и если Hobdrive не выключен, то он и остается в фоне.
А если Hobdrive настроить с отсрочкой на 10 секунд, то он своим экраном перекрывает экран безопасности.
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Автосон на Android

PuRGen » 16 фев 2018, 16:34

Что за экран безопасности?
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Автосон на Android

FoxFD » 17 фев 2018, 17:45

может кому поможет.
Для автоматизации использую Automagic. С Таскером не срослось. Automagic логичней чтоль и он как бы визуальный)
Сам Hobdrive никак не задействован в автоматизации. Им управляет прога mapcam. Она умеет запускать сторонее приложение при собственном старте.
Выгружать Hobdrive не стал.
Алгоритм потоков в Automagic простой.
Есть внешнее питаине на сматре - включаем экран и сети, выключаем режим максимальной экономии батареи.
mapcam при наличии внешнего питания стартует сам и включает Hobdrive.
Нет внешнего питания - ждем 15 секунд (нужно для запуска движка, зарядка смарта при старте движка обесточивается, ну или кратковрекменного отключения прикуривателя при вынимании ключа зажигания), проверяем питание, если оно есть, выполнения сценария прекращается. Если нет, то выключаются сети, выключается экран, смарт переводится в режим сверх сбережения.
Всё.
в аттаче файл с потоками для Automagic.
Теперь про сам Hobdrive. Да, получается он всегда запущен, но или отключение сетей или перевод смарта в свех сберегающий режим, или все вместе, позволяет смарту легко переживать 2 суток в гараже(он в машине живет). За эти двое суток разряжается где то на процентов 20. Сам смарт без симки, так что сотовая связь в нем отключена.
Вложения
exported_data_20180217_122551 (1).7z
(1.22 КБ) Скачиваний: 900
HobDrive(v1.5.41 _lic)+ГУ PX5 8.0 Android Oreo+EML327(V1.5)+Geely MK Cross(Delphi MT20U2)
Местный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 13:48

Re: Автосон на Android

PuRGen » 17 фев 2018, 20:23

В automagic, для выгрузки хобдрайва действие "отправить broadcast" hobdrive.service.STOP
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Автосон на Android

FoxFD » 18 фев 2018, 02:37

PuRGen писал(а):В automagic, для выгрузки хобдрайва действие "отправить broadcast" hobdrive.service.STOP

Спасибо за инфу!
Попробую на досуге, но пока ничего менять ничего не хочу. На данный момент с моим конфигом нет проблем по поводу разряда батареи. По крайне мере за 2-3 дня без внешнего питания, батарея в ноль не уходит.
HobDrive(v1.5.41 _lic)+ГУ PX5 8.0 Android Oreo+EML327(V1.5)+Geely MK Cross(Delphi MT20U2)
Местный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 13:48

Re: Автосон на Android

PuRGen » 05 май 2018, 16:11

cail писал(а):Для запуска нужно активировать "интент" "hobdroid.HobdriveService"
Для остановки (кстати это добавилось в последних бетах) - "hobdrive.service.STOP"

Не работает запуск сервиса активацией интента.
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Автосон на Android

Marshal45 » 12 июн 2018, 21:53

Установил новое ГУ на андроиде. На прежнем ГУ на WinCE HobDrive запускался после включения и загрузки ГУ. Хотелось бы реализовать такое же действо на андроиде. Пытаюсь справиться с проблемой при помощи Taskerа, но пока ни чего не получается. Может кто подскажет каким образом запустить приложение HobDrive после загрузки ГУ? Пока вывел включение на рулевую кнопку...
RAV4(08), ANDROID 7.1 Car DVD, hobdrive-android-1.5.35beta_lic+ELM BTmini
Местный
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:53

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3