Автосон на Android

Проблемы, установка и работа программы на смартфонах, планшетах и автомагнитолах с платформой Андроид.

Re: Автосон на Android

bobicom78 » 13 июн 2018, 14:08

Новый профиль - событие - система - загрузка окончена.
Т.е. добавляем новый профиль с триггером по событию. Из категории событий выбираем "система". Из перечня событий "система" выбираем "загрузка окончена".
И все. В этот профиль затем добавляем задачи которые и будут выполнятся после того как андроид загрузится.
И разве в самом хобдрайве нет галочки "запускать при старте системы"?
HobDrive(последняя_lic) + Android 9.1 + Elm327БЛЮПУП + Hyundai Accent 2006 Tagaz Бенз+ГБО (Hyundai G4EC KWP, Hyundai k-line, ATSP5;ATAL;ATIB10;ATSH8111F1;ATST10;ATSW00)
Аватара пользователя
Местный
 
Имя: Владимир
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 14:31
Откуда: Армавир

Re: Статистика поездок и записей, обсуждение

Greezz » 20 июн 2021, 09:28

Может не в тему вопрос, перенаправьте если что то не так. При выключении зажигания мой макрос на автомобильном телефоне глушит все связи и закрывает программы, которые расходуют заряд в фоне (при запуске двигателя запускает и включает все обратно). В список этих программ попал и хобдрайв. Но макрос закрывает программы методом выгрузки из памяти, от чего последние данные у хобдрайв не сохраняются. К примеру поездка на 200 км с 12-ю остановками - хобдрайв потерял данные 4-х км (я следил, чтобы до троганья авто хобдрайв начал получать данные с эбу) Это пустяки, но в более загруженные дни у меня бывает и по 40 остановок.
Есть какой нибудь вариант исправить данную проблему? У меня 2 варианта: команда на сохранение данных и команда на выход из программы (только как реализовать не придумаю). Или может есть вариант утихомирить хобдрайв, пока bluetooth телефона выключен? А то с его вечными попытками переподключения оставлять в фоне опасно (особенно на ночь).

Спасибо. Все было в этой теме...
Hobdrive android 1.6.12/Xiaomi Redmi note 3 pro/Lifan solano 620/Elm327 Bluetooth 1,5
Новичок
 
Имя: Евгений
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 10:41

Пред.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2