Автосон на Android

Проблемы, установка и работа программы на смартфонах, планшетах и автомагнитолах с платформой Андроид.

Автосон на Android

dima_ztai » 21 мар 2013, 19:17

Здравствуйте. Интересует такая функция, как на win версиях. Хочу поставить стационарно в машину, но как усыплять android не знаю. Может софт посоветуете для решения этой проблемы?
Начинающий
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:10

Re: Автосон на Android

cail » 22 мар 2013, 08:23

Вы хотите андроид магнитолу, или просто планшет?
Просто в андроидах изначально функции полного сна нет (есть режим малого потребления). Не уверен что это поможет.

В любом случае - есть управляющие приложения, позволяющие по событиям делать любые действия.
Одно из них - llama.
Думаю там возможно настроить реакцию по событию "отключение питания".

Но подумаем что-то может и прямо в хобдрайв можно встроить.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Автосон на Android

dima_ztai » 22 мар 2013, 18:08

Хочу навигатор поставить "на постоянно". На win навике у меня так сделано, замечательно все работает.
Начинающий
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:10

Re: Автосон на Android

antosa152 » 05 май 2013, 19:37

Еще бы хотелось сделать запуск и выключение программы при наличии/отсутствии подключения к авто.
Допустим, включил на аппарате блютус, подошел к авто - программа запустилась, вышел из авто - программа отключилась. У меня много очень коротких поездок и это было бы очень удобно.

Попробовал решить с помощью Tasker. На включение - вроде работает. Но вот погасить программу - никак. Попробовал ES диспетчер задач - он тоже не может снять задачу.

Каким образом сделать завершение задачи?
Еще неприятный момент - при перезагрузке ОС андроид всегда запускается хобдрайв. Как это убрать?
Начинающий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:45

Re: Автосон на Android

ocher1974 » 06 май 2013, 00:20

Добрый день.
Для Tasker наверно нужно сделать интенты, по аналогии с VideoReg("rubberbigpepper.VideoReg.StartRecord" "rubberbigpepper.VideoReg.StopRecord" "rubberbigpepper.VideoReg.Exit" ) или Torque (org.prowl.torque.REQUEST_TORQUE_QUIT)
Можно сделать интенты
Start, Stop, Pause (остановить чтение ЕБУ и GPS но продолжать учитывать время простоя и т.п.), Exit.
Ну или хотя бы, для начала, Exit.
Таким образом очень удобно управлять HobDrive из Tasker.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013, 00:06

Re: Автосон на Android

cail » 06 май 2013, 06:22

antosa, у вас видимо стоит в хобдрайве "автозапуск" - проверьте.
ocher, попробуем, сделаем. Вообще, должны быть действия по запуску/останову службы (hobdroid.HobdriveService) - они и сейчас должны работать.
Но что-то я в llama не нашел такого. Может в tasker есть...
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Автосон на Android

bird43 » 29 май 2013, 21:28

тоже очень жду решения!!! Tasker не закрывает службу
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 06:41

Re: Автосон на Android

cail » 31 май 2013, 00:16

Постараемся в следующем обновлении сделать!
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Автосон на Android

Poletoff » 19 сен 2014, 15:10

У меня немного другая проблема, но по названию подходит :)
На магнитоле стоит программа Starter, которая запускает Hobdrive при загрузке сразу в полноэкранный режим. Это удобно в городе, но иногда неудобно при поездках за город, когда на рабочем столе то медиаплеер, то навигация. Тогда Hobdrive работает в трее, как и положено. Значок цвет не меняет и, казалось бы, программа работает. Но когда спустя 150-200 километров я разворачиваю программу из трея, становится понятно, что она все это время не работает, т.к. заново устанавливается соединение с ELM и появляется пропущенный пробег. То есть, судя по всему, в трее программа засыпает. Это как-то можно пофиксить?
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Автосон на Android

cail » 20 сен 2014, 14:48

Очень похоже на то что андроид иногда самостоятельно решает закрыть хобдрайв. Решение должно быть. Пока можно предложить использовать тот же starter (если он умеет) или tasker/llama (точно умеют) чтобы запускать сервис хобдрайва периодически.

Для запуска нужно активировать "интент" "hobdroid.HobdriveService"
Для остановки (кстати это добавилось в последних бетах) - "hobdrive.service.STOP"
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Автосон на Android

Poletoff » 08 фев 2018, 11:11

Всем привет. Я вернулся. Новая машина, новое Android-устройство. Старое желание использовать Hobdrive )
В общем, как видно из профиля - зеркало на Android 5.1. Установлен Hobdrive, пытаюсь решить две проблемы:
1. Старт Hobdrive после перезапуска системы. Штатными настройками Hobdrive выставил автостарт. Запускается, подключается по BT, но свернут. А хочу на весь экран.
2. Старт Hobdrive после сна. В зеркале есть встроенная АКБ, которая в спящем режиме не дает ему выключаться. При выходе из сна стартует рабочий стол, я я хочу Hobdrive. Есть ли проверенные решения? Нет достаточных знаний чтобы разбираться в Tasker (это для меня высшая математика, не меньше).
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Автосон на Android

cail » 09 фев 2018, 09:10

1) Тут наверное у нас нужно добавить опцию. подумаем
2) А тут проблема многих таких устройств - этот сон сделан нестандартно и неизвестно как ловить его момент.
Есть приложения типа tasker, llama - они умеют реагировать на различные произвольные системные события и в том числе запускать другие приложения. попробуйте поиграться ими.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Автосон на Android

Poletoff » 09 фев 2018, 11:37

Решение вопроса с автоматическим запуском нужного приложения после сна или рестарта решил для себя с использование программы AutomateIt.
Создал два правила.
Первое запускает Hobdrive после активации сотовой сети (это требуется в случае перезагрузки зеркала). Стартует не слишком быстро. Возможно, сама программа AutomateIt стартует в последнюю очередь, а уже после себя активирует правило запуска Hobdrive. Но главное - работает.
Второе запускает Hobdrive по триггеру "включение экрана" (это срабатывает после выхода зеркала из сна).
ELM постоянно в колодке, сопряжение происходит автоматически.
Таким образом зеркало для себя превратил в бортовой компьютер ).
Возможно, есть более изящные решения, буду благодарен за подсказку. Но вроде все устраивает.
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Автосон на Android

Poletoff » 10 фев 2018, 17:55

cail писал(а):1) Тут наверное у нас нужно добавить опцию. подумаем

Игорь, добрый день.
А сложно это реализовать? Я имею в виду полнооконный запуск? Потому что AutomateIT как-то непонятно работает. Из сна запускает Hobdrive на раз, а вот после ребута неохотно. Такое ощущение, что он сам после сна активируется через раз.
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Автосон на Android

PuRGen » 11 фев 2018, 13:21

У этого зеркала свои интенты есть. Целесообразней их использовать для автоматизации, а не наличе сотовой сети. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... 65504297-1
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Автосон на Android

Poletoff » 11 фев 2018, 13:49

Это понятно. Я просто Tasker’ом пользоваться не умею. Поэтому и искал более примитивное решение. Если можете помочь - было бы здорово.
P.S. И для Tasker, насколько я помню, root нужен
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Автосон на Android

PuRGen » 11 фев 2018, 14:15

Для таскера нужен рут, если он будет принудительно убивать хобдрайв. А если хоб имеет свой интент остановки, то и рут не нужен.
Да и зеркало можно рутануть. Вот свой телефон или планшет, я категорически против рутовать. Там банк онлайн и.т.п.
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Автосон на Android

Poletoff » 11 фев 2018, 14:25

Я честно читал тему на 4pda про Tasker, но, будучи филологом, освоить эту программу не могу. Если есть желание/возможность помочь и рассказать как настроить - помогите, плс.
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

Re: Автосон на Android

PuRGen » 11 фев 2018, 15:19

Для запуска нужно активировать "интент" "hobdroid.HobdriveService"
Для остановки (кстати это добавилось в последних бетах) - "hobdrive.service.STOP"

Проверил на нерутованом планшете. Таскер прекрасно отрабатывает остановку хобдайва через интент, а вот hobdroid.HobdriveService, никакого эффекта не дал.
Можно конечно запускать как программу и она тогда как раз будет развернута на экране, но кому-то нужно наоборот, чтобы стартовала службой и не при загрузке, а по каким-то другим событиям.
АвтоСмарт (зеркало на Андройд ) E06 (T98) android 5.1
Hobdrive v1.5.43 beta лицензия. OBDLink MX Bluetooth. Lada Largus 2013
Местный
 
Имя: Роман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:48

Re: Автосон на Android

Poletoff » 11 фев 2018, 16:01

Мне и нужно чтобы она была развёрнута. Свернутой ее может и сам Hobdrive запустить без сторонних приложений
HobDrive (последний)+ Магнитола Dasaita PX5 Android 8.0+ElS27BT+Ford Escape Hybrid 2010
Аватара пользователя
Старожил
 
Имя: Денис
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:32
Откуда: Саранск

След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18