Проект оформления от LesliStr

Альтернативные и пользовательские темы оформления

Проект оформления от LesliStr

LesliStr » 28 мар 2018, 17:42

Ну вот и я решил сделать своё оформление трип компьютера. Нарисовал интерфейс. Вывел только те параметры которые мне нужны. Разрешение экрана 1920х1080 Что и как видно из скриншота. Одно пояснение. Одновременно у меня работают две программы - HobDrive и программа видеорегистрации. Окно регистратора вывел в правый верхний угол. Дело осталось за малым, написать разметку окна ))

SHKALA_2_3_2.png


или такой вариант

SHKALA_2_3_3.png
HobDrive_License+Xiaomi Redmi Note 4 (Android 7.0 NRD90M MIUI Global 9.2.2.0)+ELM327 WiFi (v1.5)+Suzuki Grand Vitara (2006)
Аватара пользователя
Начинающий
 
Имя: Олег
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:58

Re: Проект оформления от LesliStr

cail » 29 мар 2018, 16:34

Довольно интересно, несколько комментариев:

1) можно уменьшить количество текста. обычно в движении к раскладке привыкаешь - текст по сути не нужен. можно заменить или иконками или очень кратким описанием.
2) картинка с навигатора выглядит модно, но если это не задняя камера - то практической пользы от нее никакой. вы все тоже самое и через лобовое стекло видите. Только отвлекает.
3) Тема оформления довольно яркая, и при этом чтото среднее между дневной и ночной. У нас световой день короткий - в сумерках ночью будет сильно слепить. А днем наоборот будет блекловатой. Но это "на вкус и цвет".
4) Если реально хотите привязаться к голубым оттенкам, то и основную тему (кнопки и т д) можете сделать под нее. Или использовать подходящую из готовых (Rain вроде голубоватая тема)

По реализации:

- делать фоновую картинку со всеми статичными объектами, растягивать ее на весь экран.
- уже поверх нее рисовать таблицу.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проект оформления от LesliStr

LesliStr » 30 мар 2018, 18:27

1) Часовой расход и прочие расходы иконками не заменить. Можно конечно сократить типа L/h L/100km и просто L Но мне удобней когда прописано полностью.
2) У меня не отдельный регистратор. Прога видеорегистрации крутится на смартфоне и выводит свой экран поверх любой другой запущенной программы. Не в режиме разделения экрана, а именно поверх. Я могу менять размер окна, его расположение, но если я закрою окно запись прекращается. К стати производительности смарта вполне хватает на обе проги, ни каких тормозов. К тому же смартфон я естественно снимаю и когда ставлю обратно, то по окну выставляю ракурс съёмки. По нему же определяю идёт запись или остановлена. Если надо сохранить какой-то кусок то подношу руку к датчику приближения и опять же в окне вижу запись сохранена или нет. Как ни крути, но без окна мне не обойтись ))
3) Яркая тема подразумевает контраст, что с моим зрением актуально. Можно сделать дневную и ночную темы, пока это ещё только прикидки, интерфейс разрабатывается.
4) Это классно, учту. А если кнопкам можно будет задать уровень прозрачности вообще будет супер.

По реализации. То, что всю статику в фон и поверх таблицу это понятно. Растяжка во весь экран прокатит только с разрешениями кратными моему. В других случаях будут искажения. Как выход, несколько картинок фона под некратные разрешения.

P.S. Ну а вообще-то, что-то подумалось. Стрелочки и шкалы наверное излишиства, они есть и на панели приборов. Мне интереснее более точные цифры. Возможно интерфейс в стиле плиточного дизайна. Я и спрашивал по этому, можно ли сделать несколько пользовательских экранов, что бы сравнить. В общем вояю сейчас такое ))
Interface.png
HobDrive_License+Xiaomi Redmi Note 4 (Android 7.0 NRD90M MIUI Global 9.2.2.0)+ELM327 WiFi (v1.5)+Suzuki Grand Vitara (2006)
Аватара пользователя
Начинающий
 
Имя: Олег
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:58


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7