Мирком М500, драйвера, проблемы

Установка, работа, проблемы хобдрайва в Windows CE/Mobile: GPS Навигаторы, Магнитолы, Телефоны и смартфоны.

Мирком М500, драйвера, проблемы

AZZArOFFF » 05 июл 2014, 23:26

Уважаемые, имеется Мирком М500, на борту Win CE 6.0 без блютуза, соответственно ЕЛМ 327 v.1,5a у меня с USB. Так вот когда подключил адаптер к миркому, он попросил драйвер, я ввёл 232usb, в ком портах появилось устройство под название CP2102......Закинул на внутреннюю память хобд, запустил, в настройках указал com 1 соответственно, но прога так и не приняла адаптер. В углу красный кружок с надписью hobd error IOException. Через время прога снова проверяет адаптер, и снова ошибка, и так постоянно. С вашего сайта скачал драйвера для СР2102, хочу их подсунуть, может тогда заработает , только вот как от старого драйвера избавиться ??? или может есть другой способ решения моей проблемы? подскажите пожалуйста в чем дело ????
Начинающий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 23:08

Re: Важно! Вопросы и ответы по навигаторам

AZZArOFFF » 06 июл 2014, 13:51

Поддержка ещё работает ????
Начинающий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 23:08

Re: Важно! Вопросы и ответы по навигаторам

kdika » 06 июл 2014, 23:35

AZZArOFFF,
1. Неумелое или неправильное обращение с реестром может превратить вашу железку в "кирпич"
2. Вы все делаете на свой страх и риск
3. Я бы на вашем месте:
- или вручную попытался очистить реестр от ненужных записей(можно посмотреть с помощью текстового редактора рег файл для FTDI из первого поста этой темы viewtopic.php?f=4&t=18 ), предварительно сделав обязательно копию редактируемого реестра , а затем прописал бы нужный драйвер
- или сделал бы хард-ресет ( все сотрется)
4. Прописал бы новый драйвер.
FAQ: https://hobdrive.userecho.com/knowledge-bases/4-baza-znanij/articles
Уровень trace лога:экраны/настройки/системные настройки/отладочные логи/trace
Просьба сделать себе подпись:
HobDrive(1.6.25lic)+ZenFoneM1(9.0)+Elm327Carista+RenMegane3(SID305)
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:04

Re: Важно! Вопросы и ответы по навигаторам

AZZArOFFF » 07 июл 2014, 10:03

kdika писал(а):AZZArOFFF,
1. Неумелое или неправильное обращение с реестром может превратить вашу железку в "кирпич"
2. Вы все делаете на свой страх и риск
3. Я бы на вашем месте:
- или вручную попытался очистить реестр от ненужных записей(можно посмотреть с помощью текстового редактора рег файл для FTDI из первого поста этой темы viewtopic.php?f=4&t=18 ), предварительно сделав обязательно копию редактируемого реестра , а затем прописал бы нужный драйвер
- или сделал бы хард-ресет ( все сотрется)
4. Прописал бы новый драйвер.

1. я знаю.
2.В курсе.
3. Реестр чистил через прогу RegEdit, набрав в поиске программы "СР210х", всё что находилось удалял....после этого всё равно устройство появлялось в Ком портах, только если раньше писало название устройства типа : Сом2 -СР210х Silicocon.....и т.д. , то сейчас просто : Сом2, без названия... вобщем проще снести систему и поробовать заново )))))
4.Для установки новых драйверов, файл драйвера кидаю в папку Windows, добавляю файл реестра в реестр через рег-эдит, подключаю адаптер и при запросе дров указываю имя драйвера, смотрю появилось ли устройство, ну а дальше хобд.......порядок действий правльный ????
Начинающий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 23:08

Re: Важно! Вопросы и ответы по навигаторам

AZZArOFFF » 07 июл 2014, 10:22

кстати через комп можно просто произвести чистку реестра на Миркоме без переустановки систмы, попробую сначала так, если не выйдет переустановлю тогда...
P.S. На ноутбуке адаптер ЕЛМ с хобд и автомобилем работает, в устройствах на ноуте появляется CP210x....так что думаю дравер ftdi нет смысла пробовать....
Начинающий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 23:08

Re: Важно! Вопросы и ответы по навигаторам

AZZArOFFF » 08 июл 2014, 07:39

Значит почистил я вчера реестр с помощью ноутбука через миркомовскую установку ОС, распаковал на миркоме САВ архив с драйверами для СР210, через рег эдит закинул в реестр рег файл из архива с дровами, подключил адаптер, запрос драйвера, я указываю СР210хVPX.dll, в ком устройсвах на 9 порту появляется неизвестное устройство, запускаю ХОБД, указываю 9 порт, включаю зажигание на авто, и ХОБД наконец то сконектился )))))) Тоесть всё получилось ))))
Начинающий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 23:08

Re: Важно! Вопросы и ответы по навигаторам

AZZArOFFF » 09 июл 2014, 14:44

Ребят, планирую купить полную версию вашей проги, но есть вопросы.....
Вопрос:
1.Когда запускаешь и закрываешь программу хобд, то перед запуском основного экрана запускается текстовый файл, и начинается автоматичемкая писанина ,после выхода из программы также на экране отображается текстовая писанина, возможно ли её отключить ?
2.Просто когда тестировал демо версию 1.1.1, то перед запуском и после закрытия программы тоже появлялась текстовая писанина, но в версии 1.1.1 эта писанин сама закрывлась, а в демо версии 1.1.94 это окно нужно самому закрывать... Так как у меня основной экран - оболочка Wolf NCU, то это для меня важно... так почему она не закрывается ?
Начинающий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 23:08

Re: Важно! Вопросы и ответы по навигаторам

cail » 11 июл 2014, 07:05

AZArOFF, может у вас скрипты какие-нибудь прикручены к оболочке? хобдрайв никакую текстовую писанину не делает... Дайте скриншот посмотреть на всякий случай - иначе непонятно что это.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Важно! Вопросы и ответы по навигаторам

AZZArOFFF » 11 июл 2014, 09:19

cail писал(а):AZArOFF, может у вас скрипты какие-нибудь прикручены к оболочке? хобдрайв никакую текстовую писанину не делает... Дайте скриншот посмотреть на всякий случай - иначе непонятно что это.

ну писанина появляется даже если выйти из оболочки и запустить хобд прямо из папки.....
снимки сделаю........
Начинающий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 23:08

Re: Важно! Вопросы и ответы по навигаторам

AZZArOFFF » 11 июл 2014, 22:40

сделал видео запуска, причем разницы нет откуда запускать программу, из оболочки или напрямую с папки кликая по приложению.....приложение лежит на флешке, перенося во внутреннюю память ни чего не меняеься, писанина всё равно появляется...
http://www.youtube.com/watch?v=boQ42g1R ... e=youtu.be
Начинающий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 23:08

Re: Важно! Вопросы и ответы по навигаторам

cail » 14 июл 2014, 14:14

Понятно, спасибо.
В других программах такого не наблюдается?
Попробуем убрать это в следующем обновлении.
Висеть это окно остается из за другой баги в 1.1.98 - программа не выходит полностью и остается висеть в памяти. Можно исправить сделав скрипт (mortscript) который при выходе сам ее будет убивать.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Важно! Вопросы и ответы по навигаторам

AZZArOFFF » 14 июл 2014, 20:54

Ни в одной другой программе этого не наблюдается......эту писанину возможно убрать из программы на совсем ??????
Причём к примеру в демо версии хобд драйв 1.1.1(точно не помню, но точно версия старее) писанина была, но после выхода не висела.
Так как основная масса пользователей данной программы используют хобд в виде основной программы на устройстве, то им собственно этот баг не столь важен, в отличии от меня....
Я ещё не научился писать скрипты, буду ждать обновления......
Начинающий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 23:08


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82