SeeMax navi E510HD BT 8GB

Установка, работа, проблемы хобдрайва в Windows CE/Mobile: GPS Навигаторы, Магнитолы, Телефоны и смартфоны.

SeeMax navi E510HD BT 8GB

serezhakadygrb » 10 янв 2013, 16:16

ДД! Являюсь владельцем навигатора SeeMax navi E510HD BT 8GB!
5" ,800х480 , Atlas V AT551, SiRF Atlas V, 128 МБ, 8192 МБ
AV, mini-jack (разъем 3.5 мм), miniUSB, Bluetooth,DUN, FM-трансмиттер, SiRF InstantFix II,
FM модулятор, Видеовход, Windows CE 6.0! Вот!
Никак не получаеться подружить его с ЕЛМ!
Программа hobd-1.1.1.wince-standalone без проблем поставилась и запускаеться!
Проблема в связи навигатора с адаптером!
Я много читал форум http://4pna.com/, но только все перепуталось!
Может кто нибудь по пунктам с сылками на необходимый софт разъяснить как сделать полноценный блютуз!или если не получиться усб-хост!

Что делал и пробывал я!

Значит блютус включаеться только из меню навигатора и имеет два режима включен и выключен, никаких других настроек нет. В оболочке блютуса ищеться телефон, для сопряжения на телефоне вводиться код доступа 8888! Также оболочка находит Елм под именем ОБД2, но сопрягаться с ним не хочет, т.к. видимо запращивает код подтверждения, но соответственно на Елм я его ввести не могу. и выдает типа ошибку. следовательно блютус же видит устройство, т.е. являеться рабочим, только соединиться не может!

Включал блютус в родной оболочке, и переходил в Винду! Винда походу урезанная и никаких панелей управления в ней нет! Скачивал с форума файлы для панели задач, вставлял их, панел появлялась, но что то связанное с блютус и близко небыло! Запустит блютус с Винды не смог,т.к. не нашел ни одного файла с ним связанного, и не видно даже ехе-ка оболочки блютуза.

Потом скачал файлы, которые добовляли в винду файлы для блютус! В панели задач появился блютус значек, при запуске которого появлался типа менеджер блютус, в котором можно осущиствить поиск, но включенный телефон, рядом лежаший этот поиск не находит!

Может я что не так делал? Но напрашиваеться вывод, что блютус не полноценен?

По Юсб-хосту пока не пробывал ничего! Так всетаки б хотелось раздуплить с блютусом!
Помогите кто чем может))) советом, софтом...

И еще на бущее, если всетаки Юсб-хост понадобится, то переходник Мини юсб папа - юсб мам, при подключении к навигатору и подсоединению флешки, скажет о том что хост работает? или нужно будет еще чтото? что за доп. питание необходимо, так и не понял!
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:53

Re: SeeMax navi E510HD BT 8GB

cail » 11 янв 2013, 12:35

По всем симптомам BT у вас неполноценный. В хобдрайве показываются какие-либо BT устройства? Если нет, то видимо нужно смотреть в сторону usb host.

Помимо переходника, вам нужно программно включить USB OTG режим в навигаторе (в теме и на 4pna есть программки для этого).

Сам навигатор не будет подавать питание на флешку/ELM адаптер - поэтому вам нужно в навигатор воткнуть активный хаб, запитать хаб (например от прикуривателя), и уже в хаб втыкать флешку/ELM.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: SeeMax navi E510HD BT 8GB

serezhakadygrb » 11 янв 2013, 16:53

cail писал(а):По всем симптомам BT у вас неполноценный. В хобдрайве показываются какие-либо BT устройства? Если нет, то видимо нужно смотреть в сторону usb host.

Включаю блютус на телефоне, включаю блютус в родной оболочке навигатора, перехожу в виндовс, запускаю хобдрайв, включаются настройки соединенияи происходит поиск блютус устройст, пишет что нет блютус стека!

cail писал(а):Помимо переходника, вам нужно программно включить USB OTG режим в навигаторе (в теме и на 4pna есть программки для этого).

это я понял, скачаю установлю, переходник собираюсь купить.

cail писал(а):Сам навигатор не будет подавать питание на флешку/ELM адаптер - поэтому вам нужно в навигатор воткнуть активный хаб, запитать хаб (например от прикуривателя), и уже в хаб втыкать флешку/ELM.

активный хаб??? что это??? более простыми словами) т,е. это тоже провод? т.е. провод от навигатора, который идет в комплекте прикуриватель-мини ЮСБ, должен полюбому подключаться к навигатору для питания??? т.е. мне надо реализовать соединение прикуриватель - навигатор для питания и еще от навигатора к адаптеру? т.е. мне нужен какойто разветвлитель, к которому я могу прийти с питанием, уйти на навигатор и адаптер? такие бывают в продаже? допустим вставляю в навигатор мини ЮСБ папу с раздвоением на 2 выхода мини ЮСБ мамы, в один провод от прикуривателя, в другой провод, который пойдет на адаптер!
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:53

Re: SeeMax navi E510HD BT 8GB

serezhakadygrb » 11 янв 2013, 21:34

http://4pna.com/showpost.php?p=156242&postcount=163
хочу попробывать этот способ включения Юсб хоста!
Но не знаю как зайти в реестр??? и еще могу ли я испортить навигатор, если сделаю, что то не так???
Последний раз редактировалось serezhakadygrb 12 янв 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:53

Re: SeeMax navi E510HD BT 8GB

cail » 12 янв 2013, 06:16

активный хаб это разветвитель usb, с возможностью подачи питания.
Можно взять обычный хаб, и просто воткнуть в него usb провод из 5V usb-адаптера питания - так тоже вроде работает.

А можно и как вы написали - распаять самому кабель чтобы он из навигатора выходил в ELM адаптер и в 5v usb питание одновременно.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: SeeMax navi E510HD BT 8GB

serezhakadygrb » 12 янв 2013, 11:02

http://4pna.com/showpost.php?p=156242&postcount=163
хочу попробывать этот способ включения Юсб хоста!
Но не знаю как зайти в реестр??? и еще могу ли я испортить навигатор, если сделаю, что то не так???
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:53

Re: SeeMax navi E510HD BT 8GB

serezhakadygrb » 12 янв 2013, 14:07

serezhakadygrb писал(а):Но не знаю как зайти в реестр??? и еще могу ли я испортить навигатор, если сделаю, что то не так???


скачал для компа программу Активсайнс + CeregEditor! получилось зайти вреестр)))
но что дальше делать так и не понял(((
скачал архив http://4pna.com/showpost.php?p=156242&postcount=163, закинул его на навик.
вот с этим не разобрался
2. В реестре правим ключь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1] сюда дошел, а дальше не пойму!
"Dll"="\путь и имя папки\usbotg.dll" нажимаю на Dll? появляеться окно где есть слово правка, нажимаю и то что можно изменить, только строчка где написано само слово Dll и все.
Мне что к нему надо дописать Dll=\NandFlash\usbotg.dll???
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:53

Re: SeeMax navi E510HD BT 8GB

cail » 12 янв 2013, 16:26

Обычно для начала можно просто попробовать переключиться программой USBOTGLoader или как-то так она называется... часто больше ничего не надо делать с реестром.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66