Windows CE 6.0 и внешний bluetooth адапрер

Установка, работа, проблемы хобдрайва в Windows CE/Mobile: GPS Навигаторы, Магнитолы, Телефоны и смартфоны.

Re: Windows CE 6.0 и внешний bluetooth адапрер

Pavel.Zinchenko73140 » 18 май 2015, 18:01

следующая замена будет авто? что за товар вы продаете, который у половины не работает? Связался на свою голову..
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:49

Re: Windows CE 6.0 и внешний bluetooth адапрер

Anatoly_kz » 18 май 2015, 20:14

Pavel.Zinchenko73140 писал(а):следующая замена будет авто? что за товар вы продаете, который у половины не работает? Связался на свою голову..


Зачем так бурно реагировать. Решают проблемы ребята, не так быстро но решают. У меня стоит внешний китайский навигатор WinCE6, EML версии 1.5 и все работает. Покупал товарищу EML пришла версия 2.1 и как написано уже на форуме эта версия и у меня не работает. Подождите решат возможно и вашу проблему. Попробуйте с другим навигатором, сравните их работу. Удачи !
HobDrive(Лицензия) + Samsung J7 + ELM327BT + Chevrolet Niva 1.7 EURO 4 ( BOSCH M7.9.7)
Начинающий
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:43
Откуда: Казахстан

Re: Windows CE 6.0 и внешний bluetooth адапрер

Pavel.Zinchenko73140 » 18 май 2015, 22:21

да где же мне столько навигаторов найти? А самое главное, как я понял, дело может быть в итоге и не в нем. Таких проблем много у кого, начиная с первых версий, а решений почти не предлагалось. Конечно, проще сказать выкинь адаптер, выкинь навигатор, авто и т.п., а на деле - больше чем за месяц ни одной, даже попытки, обещанной помощи нет. Жалко - хоть и не больших денег, обидно - что приходится "выбивать" из людей сдержания обещаний.
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:49

Re: Windows CE 6.0 и внешний bluetooth адапрер

kdika » 19 май 2015, 00:26

Pavel.Zinchenko73140,
- версия елм 2.1 в 99% глючная. Это подтверждено не единожды. И в вашем случае одна из проблем была с ним
- виндовс СЕ является закрытой системой под конкретное устройство. Очень часто с урезанным функционалом, например, скрыта настройка блютуз в диспетчере задач, не сохраняется реестр, некорректно поднимается блютуз стэк после сна. И однозначного решения этих проблем нет
FAQ: https://hobdrive.userecho.com/knowledge-bases/4-baza-znanij/articles
Уровень trace лога:экраны/настройки/системные настройки/отладочные логи/trace
Просьба сделать себе подпись:
HobDrive(1.6.25lic)+ZenFoneM1(9.0)+Elm327Carista+RenMegane3(SID305)
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:04

Re: Windows CE 6.0 и внешний bluetooth адапрер

cail » 21 май 2015, 13:08

Павел, понимаем ваше недовольство, но все же: перед покупкой мы явно предупреждаем что работа с winCE устройствами не стандартизирована, на ваш страх и риск. Именно поэтому мы даем весьма многофункциональную бесплатную демо версию для проверки на вашем оборудовании перед покупкой.

Помните пожалуйста, что вы как и многие пришли сюда сэкономить. за 600руб. (плюс адаптер) получить в старенький, почти умерший winCE навигатор многофукнциональный бортовой компьютер. Думаю не стоит указывать столько стоят ближайшие аппаратные аналоги БК. И даже при этом многие клиенты препочитают вместо аппаратных БК купить android телефон/планшет и хобдрайв к нему!

По вашей проблеме. Она действительно присуща большому количеству WinCE навигаторов, внятного решения нет. Если у вас есть некоторый технический опыт (mortscript), то можно совместными усилиями попробовать найти исполняемый код, отвечающий за включение/выключение BT в вашем устройстве и автоматизировать его запуск (тем самым попытаться решить проблему)

ЗЫ Ну и помните что у вас формально 30 дней на возврат есть.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Windows CE 6.0 и внешний bluetooth адапрер

Pavel.Zinchenko73140 » 24 май 2015, 21:25

cail, к сожалению, я далек от написания скриптов ((
А какой командой вы вводите устройство в спящий режим?
Еще думаю, если спаять схемку принудительно усыпляющую и пробуждающую аппарат, а в хобдрайве отключить эту функцию, будет толк или нужно только пробовать? Дело в том. что после пробуждения блютуз работает без проблем (проверял при сопряжении с телефоном), проблема появляется в хобдрайве.
30 дней уже давно прошло, а с покупкой я действительно поторопился, т.к. не проверил работоспособность всех функций.
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:49

Re: Windows CE 6.0 и внешний bluetooth адапрер

n.usachov74524 » 19 ноя 2016, 22:15

Timon писал(а):в принципе вопрос исчерпан...оказало что все реально включить и через внутренний bluetooth адаптер. Но теперь интересует другой вопрос: http://hobdrive.com/forum/viewtopic.php?f=20&t=338

Как удалось подружить внутренний блутус
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 22:03

Re: Windows CE 6.0 и внешний bluetooth адапрер

cail » 24 ноя 2016, 11:54

Это на редких моделях магнитол такое возможно. Если возможно, то в панели управления bluetooth менеджер будет работать безо всяких внешних донглов.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Windows CE 6.0 и внешний bluetooth адапрер

Алексей Еркаев » 01 фев 2020, 13:09

Здравствуйте! Я тоже пытаюсь эту программу соединить с ладой вестой, со штатной ММС, но подключиться к ОБД пока не получается, обд почему-то не видит, множите ли что нибудь подсказать?
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 13:00

Re: Windows CE 6.0 и внешний bluetooth адапрер

Abdysalam » 03 фев 2020, 12:11

купил 2 дин на андроиде и забыл про эти муки подключается без проблем
Начинающий
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 12:52

Пред.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14