Назойливое сообщение OBD

Помощь в соединении хобдрайва с автомобилем, настройка и калибровка параметров автомобиля

Назойливое сообщение OBD

xrogi » 01 авг 2013, 13:46

Программу использую на телефоне (андроид) и очень не нравится что после поездки, когда выходишь из машины начинают каждую минуту сыпаться сообщения - OBD ошибка, нет связи.. и.т.п. В общем для меня это и так понятно,я ушел от машины, эти сообщения подталкивают меня просто выгрузить программу, но когда я вернусь мне надо будет опять её запускать или забыть запустить.. в общем НЕУДОБНО и непрактично.
Сделайте пожалуйста или скажите как отключить уведомления (и в верхней полоске и в всплывающие сообщения)

з.ы. на форуме ответа не нашел.. неужели всех устраивает мельтешение сообщений? Хочется один раз запустить и забыть..
з.з.ы Допустимо думаю так-же будет 3 раза вывести сообщение а затем не выводить их до удачного соединения..
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 10:59

Re: Назойливое сообщение OBD

okuljr » 01 авг 2013, 21:45

Ставишь AutomateIt Pro RUS Beta v2.15.0 настраиваешь по нужным тебе условиям. можно даже настроить что при потери сети хобдрайв выключался, а при появлении включался. От машины отошел, выключилась, подошел включилась.
HobDrive(v1.6.25 лицензия) +SUPRA M12CG+ Elm327WI-FI + Samand(simens) ГБО
Старожил
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 17:01

Re: Назойливое сообщение OBD

cail » 05 авг 2013, 05:09

Здравствуйте. Хотя обойтись automate можно, все же согласен что и в хобдрайве улучшения не помешают.

Пока в ближайших задачах стоит динамический интервал переподключения. Т.е. он постепенно увеличивается при отсутствии соединения. При возникновении события косвенно указывающего на наличие автомобиля (зарядник например или кардок) - попытки соединения продолжатся.

Ваш вариант с сокрытием "мельтешения" тоже разумен, учтем.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Назойливое сообщение OBD

iosheff » 20 окт 2013, 01:12

AutomateIt убить приложение не получается. Там сервис остается. И все равно пытается коннектиться далее.
Получилось снять приложение через Tasker запустив команду в терминале.
Проблема в том, что у меня планшет переходит в слип режим (отрубается USB host, и включается режим с самолете, гаснет экран) при отключении питания (Asus Nexus 7, Android 2.3, CyanogenMod, Root).
Т.е. отрубается блутуз. Но приложение пытается коннектиться, сажая батарею. Проверено!!!
И что еще хуже, при появлении питания планшет "просыпается", включая блутуз и при этом хобдрайв повисает. Отображается вверху экрана полоса с надписью Hobdrive, а весь остальной экран черный (висит долго, даже если сервис коннектиться к адаптеру). Поднять получается путем тапа на значке в панели уведомлений. И то не всегда.

Вариант с AutomateIt убивает прилож. Но сервис висит. И сажает батарею.

Нужна функция проверки включенного блутуза. Если блутуза нет, то и не пытаться соедениться. Просто ждать. Ну и как-то разобраться с подвисанием.
ОНО ПОЯВЛЯЕТСЯ только тогда, когда блутуз коннеутиться к адаптеру. Если просто врубить блутуз, а адаптера рядом нет, то подвисания тоже нет

Адаптер: ELM327. Такой же как в ветке про Murano 2007.
HobDrive(1.1.95_лицензия) + Nexus 7 (1 gen) + Elm327BTmini + Nissan Murano
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:55

Re: Назойливое сообщение OBD

okuljr » 20 окт 2013, 17:52

У меня AutomateIt натроен так: при отключении питания-выключается WI-FI, убивается Хобдрайв и отключаеться GPS и запуск программы Screenofflock для усыпления , пр подключении питания все это подключаеться обратно. В настойках планшета отключи все действия при отключении питания.
HobDrive(v1.6.25 лицензия) +SUPRA M12CG+ Elm327WI-FI + Samand(simens) ГБО
Старожил
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 17:01

Re: Назойливое сообщение OBD

iosheff » 20 окт 2013, 21:27

У меня CyanogenMod прошивка с патчем от Timur. Дает возможность работы USB host, т.е. через OTG кабель подается питание и при этом по USB я могу подключать внешние устройства.
При отключении питания планшет уходит в глубокий сон, это фича CyanogenMod.
А вот automateIt не убивает хобдрайв. В панели нотификации все равно остается висеть его значок и в памяти висит сервис. Я проверял. Хотя само окно исчезает.
Tasker через команду
Код: Выделить всё
$ am force-stop hobdrive.android

сносит его целиком :)
Нужен рут.
HobDrive(1.1.95_лицензия) + Nexus 7 (1 gen) + Elm327BTmini + Nissan Murano
Аватара пользователя
Начинающий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:55

Re: Назойливое сообщение OBD

cail » 22 окт 2013, 19:23

iosheff, Будем исправлять, надеюсь скоро сделаем улучшения в этом направлении.
Спасибо за детальное описание.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76