Что нужно настраивать, если нет автомобиля в списке

Помощь в соединении хобдрайва с автомобилем, настройка и калибровка параметров автомобиля

Что нужно настраивать, если нет автомобиля в списке

moct05 » 13 мар 2012, 07:30

Долго думал анализировал и решил написать такую темку для новичков, коим считаю себя сам.

В общем вопрос следующий. Поставил я программу, запустил ее, настроил внешний вид (шкурку и пр.), настроил "Параметры ELM Соединения", худо-бедно определился с расчетом расхода топлива. Куда двигаться дальше?

Заходим в "Параметры автомобиля". Там можно заполнить производителя машины, модель, год. Что такое "детали"? Дальше начинается темный лес... что писать в "Тип" (если нет такого авто в списке)? Что писать в "Шаблоне строки инициализации", "Строка инициализации"? Остальные параметры это тонкая настройка, об этом поговорим позднее.

Ну и последний вопрос по настройке. Есть такая настройка в "Системных настройках", как "Отладочные логи" там есть несколько вариантов. Можно подробнее про каждый параметр описать? Интересует что будет если выбрать тот или иной пункт.

Для чего я это все спрашиваю? Когда более-менее настроена программа, то должны показыватся все датчики на основных экранах. Для теста (работают ли датчики) можно ли использовать данные с экрана "Все датчики"? Как я понимаю данные с экрана "Все датчики" разбросаны по основным экранам?

Пока вопросы все, далее будем думать совместно.
HobDrive (полная версия)+КПК GLIFIISH X650+Адаптер ELM327 bluetooth+Dodge Caliber 2007 г.

Обсуждение здесь
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:11

Re: Что нужно настраивать, если нет автомобиля в списке

cail » 14 мар 2012, 17:05

moct05 писал(а): Что такое "детали"? Дальше начинается темный лес... что писать в "Тип" (если нет такого авто в списке)?

Просто информационное поле - модификация, комплектация, и т.д.
По всем остальным параметрам вроде есть хоть какая-то, но справка. В руководстве пользователя тоже довольно детально описано...

Можно подробнее про каждый параметр описать? Интересует что будет если выбрать тот или иной пункт.

Вообще это все для отладки, то чем дальше, тем просто больше логов, и тем больше программа "тормозит".

moct05 писал(а):Для теста (работают ли датчики) можно ли использовать данные с экрана "Все датчики"? Как я понимаю данные с экрана "Все датчики" разбросаны по основным экранам?

Да, все правильно понимаете.
HobDrive(свежак) + Android4 rk3188 2din + Elm327USB + Pontiac Vibe 2003
Не пишите пожалуйста вопросы в личку. Создавайте тему в соответствующем форуме.
Аватара пользователя
Администратор
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17