Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

Установка, работа, проблемы хобдрайва в Windows CE/Mobile: GPS Навигаторы, Магнитолы, Телефоны и смартфоны.

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

ayn » 24 окт 2014, 06:30

какая то проклятая магнитола, меню не запускается ни под каким видом, проверил все папки wolfncu, все пути, результат отсутствует напрочь. Ошибок тоже никаких не вылазит, как правильно написать скрипт по нажатию кнопок, подскажи пожалуйста другого пути с этой,,, не вижу, может сборка на другой процессор или в каких то местах надо ResidentFlash указывать, а не SDMMC. Или еще какое меню найти.
Начинающий
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:46

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

Captain SHOK » 24 окт 2014, 13:11

А если просто на запуск поставить WolfNCU.exe, то запускается? Если не запускается, то, скорее всего, просто не работает по wince6.
Я сейчас посмотрел повнимательнее на это ГУ и не представляю как на нем сделать эмулирование нажатий. А точнее это просто невозможно. Скрипт не сможет нажать на физическую кнопку NAVI/MODE.
Попробуй заменить exe файл WolfNCU на новый. Он должен под wince6 работать.
Вложения
WolfNCU.rar
WolfNCU
(229.73 КБ) Скачиваний: 1344
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 00:28

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

ayn » 25 окт 2014, 15:04

заменил exe файл WolfNCU на новый, меню запустилось хобдрайв тоже, но после нажатия кнопку NAVI/MODE все возвращается в меню автомагнитолы и вернуться в альтернативное меню невозможно. Для запуска хобдрайва с помощью эмулирования нажатий нажимать на кнопку NAVI/MODE не нужно. Все можно сделать через экран.
Начинающий
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:46

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

Captain SHOK » 25 окт 2014, 23:41

ayn писал(а):Для запуска хобдрайва с помощью эмулирования нажатий нажимать на кнопку NAVI/MODE не нужно. Все можно сделать через экран.

Ну так хобдрайв и без эмулирования нажатий запускается. Что даст этот скрипт? Ведь чтобы попасть в основное меню магнитолы все равно придется жать на NAVI/MODE? Следовательно, все встанет на повторном запуске. У меня складывается такое впечатление, что в этой магнитоле при нажатии на Navi (первый раз после включения ГУ) происходит запуск прописанного exe файла, а при повторном нажатии Navi, т.к. файл уже запущен, ищется окно этой программы. А так как у скрипта нет окна, то соответственно ничего и не отображается. Правда непонятно как это реализовано.
Попробуй прописать путь сразу к программе wolfncu.exe, без скриптов вообще. Ведь если сразу прописать запуск хобдрайва, то, как ты писал, он запускается и в него можно возвратиться. Если в этом случае можно будет возвратиться в само альтменю, то уже внутри этого меню можно будет запускать скрипт драйвера.
Папку из архива положи в корень sd карты, туда же в корень положи три файла mortscript.exe, runhobd.exe и runhobd.mscr. Также там должны лежать AutoEnterDriver.exe и AutoEnterDriver.mscr.
Запуск прописать на \SDMMC\WolfNCU\WolfNCU.exe
Вложения
WolfNCU.rar
меню
(1.97 МБ) Скачиваний: 1221
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 00:28

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

ayn » 26 окт 2014, 03:48

Да не надо НАВИ нажимать при запуске, она нажимается только после запуска хобдрайва для возврата в меню автомагнитолы, при этом я не знаю почему, но все равно, что будет у становлено в настройках магнитолы (какой путь к запуску навигации) после запуска хобдрайва. Не знаю как залить видео, я бы показал для наглядности.
Начинающий
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:46

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

Captain SHOK » 26 окт 2014, 14:17

ayn писал(а):Да не надо НАВИ нажимать при запуске, она нажимается только после запуска хобдрайва для возврата в меню автомагнитолы

Так я об этом и писал. Что тогда даст скрипт эмулирования нажатий?
Так что, если прописать запуск wolfncu.exe, то обратно в него не попасть?
Видео можно выложить на http://www.youtube.com или http://rutube.ru, или яндекс диск, или гугл диск, а сюда выложить ссылку на него.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 00:28

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

ayn » 26 окт 2014, 16:57

Попробовал новое меню кроме того что появилось переключение между меню автомагнитолы и альтернативным меню других успехов нет . По порядку переругалось на каждую строчку runhobd. mscr потом на расположение файла меню по выбору языка. Хобдрайв запускается, но естественно не подключается , т.к. другие файлы не выполняются. Может всетаки эмуляция нажатий ?
Начинающий
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:46

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

Captain SHOK » 26 окт 2014, 17:14

Это уже прогресс! Как я понял просто драйвер не загрузился.
Я, видимо, в скрипте накосячил. Попробуй в этой строке Run("\SDMMC\AutoEnterDriver.exe"") удалить лишние кавычки в конце.
А на язык ругается, потому что, видимо, навигационная часть магнитоллы не поддерживает русский язык. Замени папку lang в wolfncu на ту что в архиве и в настройках меню выбери английский или китайский. Чтобы попасть в настройки нужно нажать на Дату в меню.
Вложения
Lang.rar
языки
(5.97 КБ) Скачиваний: 1045
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 00:28

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

ayn » 26 окт 2014, 18:31

Спасибо попробую, вот ссылка на видео https://yadi.sk/d/oCXJ9tJHcJEJR
Начинающий
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:46

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

ayn » 27 окт 2014, 13:10

Запустилось, но в runhobd пришлось убрать все условия
Errorlevel("warn")
Run("\SDMMC\AutoEnterDriver.exe")
sleep(1000)
#If(NOT ProcExists("hobd.exe")
#Run("\SDMMC\AutoEnterDriver.exe")
#sleep(1000)
Run("\SDMMC\hobd\hobd.exe")
Exit
#ElseIf(WndExists("/hobd"))
Show("/hobd")
#Exit
#ElseIf(ProcExists("hobd.exe"))
Kill("hobd.exe"))
sleep(500)
Run("\SDMMC\hobd\hobd.exe")
Exit
#EndIf
при возвращении в меню и возврате жалуется на отсутствие окна с запросом драйвера, но работает. Альтернативное меню появляется в виде черного фона, вверху часы, как я понимаю не работающий цифровой спидометр и дата. Большая кнопка для запуска хобдрайва и все. Так должно быть ? Я надеялся еще хотя бы навигацию запустить? Но все равно большое спасибо.
Начинающий
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:46

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

Captain SHOK » 27 окт 2014, 17:51

Ну так это черновой вариант меню был для пробы! А почему пришлось убрать условия?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 00:28

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

ayn » 27 окт 2014, 18:08

С условиями показывал ошибки пока не дошел до такого вида, пробовал ставить условие для устранения ошибки в AutoEnterDriver.exe тоже пока не получается, попробую повесить драйвер в фоне должно получиться. А с чистовым вариантом поможешь?
Начинающий
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:46

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

Captain SHOK » 27 окт 2014, 18:09

Если у тебя условия написаны также как в сообщении выше, то естественно они не заработают и будут вываливаться ошибки, т.к. в первой строке условия нету второй закрывающей скобки.
If(NOT ProcExists("hobd.exe"))
А в этой строке, наоборот стоит лишняя
Kill("hobd.exe")), ну это я накосячил.
А первая строка у меня была с двумя скобками.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 00:28

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

Captain SHOK » 27 окт 2014, 18:16

А какие кнопки тебе в меню нужны? hobd, навигация и тотал коммандер? Скорость наверное убрать, т.к. если ее настроить, то будет занят порт навигации. Время с датой правильно отображает? Или тоже убрать?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 00:28

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

ayn » 27 окт 2014, 18:33

Скорость не нужна, по кнопкам хобд, навигация, тотал командер наверное тоже не нужен. Время и дата показывает правильно даже на зимнее перешел.
Начинающий
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:46

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

Captain SHOK » 27 окт 2014, 23:19

Вот чистовой вариант. По умолчанию стоит скин с английским языком, в настройках можно выбрать другой скин, там надписи будут на русском, но, по-моему, на английском надписи получились симпатичнее. В настройки можно войти нажав на время.
Если нажать Applications, то откроется пустой список, куда можно добавить любые приложения, например тотал коммандер, калькулятор, дополнительную навигацию и т.д.
Вложения
WolfNCU.rar
Меню
(1.49 МБ) Скачиваний: 1138
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 00:28

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

ayn » 28 окт 2014, 10:46

ЗАРАБОТАЛО Б0ЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО только картинка слишком яркое в вечернее время в глаза бьет.
Начинающий
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:46

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

Captain SHOK » 28 окт 2014, 17:37

А что у магнитолы яркость не убавляется?
Попробуй поменять картинку в папке background на эту.
fon.rar
фон
(71.12 КБ) Скачиваний: 1089


Было
Изображение

Стало
Изображение
Последний раз редактировалось Captain SHOK 28 окт 2014, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 00:28

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

ayn » 28 окт 2014, 17:40

Блин затупил
Начинающий
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:46

Re: Помощь по установке на магнитолу, драйвера, автозагрузка

ayn » 28 окт 2014, 18:56

Как ты это делаешь?(шутка)
Начинающий
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:46

Пред.След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
cron